Какой язык в Эстонии?

Ксю Ученик (115), закрыт 10 лет назад
Ко мне подселят девочку, а она из Эстонии, ну я с ней не общалась пока, но очень интересно в Эстонии развит русский язык?
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (226487) 10 лет назад
Русский язык — один из языков, распространённых среди населения Эстонии.

Является родным языком для примерно 30 % населения и имеет давнюю историю и широкое распространение. В столице страны — Таллине — русский язык является родным для почти 47 % жителей (данные на начало 2011 года) .

Русский язык используется в Эстонии в качестве родного языка, прежде всего, проживающими в республике этническими русскими. Также им пользуются другие русскоязычные жители страны (украинцы, белорусы, евреи) . Для этнических эстонцев старшего поколения русский язык пока ещё выступает в качестве наиболее хорошо понимаемого иностранного языка, опережая по этому показателю все другие языки. Среди более молодого поколения эстонцев, рождённого после восстановления Эстонией независимости в 1991 году, степень владения русским языком является довольно низкой, значительно уступая знаниям английского языка

После восстановления Эстонией независимости в 1991 году русский язык был лишён официального статуса и на данный момент юридически считается иностранным языком, хотя де факто продолжает до сих пор широко использоваться в быту, торговле, рекламе, обслуживании и услугах населению со стороны частных компаний,
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_язык_в_Эстонии
Остальные ответы
Олег Сороколетов Мастер (1064) 10 лет назад
сто́ния (эст. Eesti), официальное название — Эсто́нская Респу́блика (эст. Eesti Vabariik) — государство, расположенное в Северной Европе, на северо-восточном побережье Балтийского моря, омываемое водами Финского и Рижского заливов.
Официальный язык: эстонский
Tiana Искусственный Интеллект (161255) 10 лет назад
в советские времена всех эстонцев заставляли учить русский, и если родители этой девушки научили её кое-чему-Ваше счастье. Но практически все молодые европейцы говорят и на английском так что не переживайте
Хоровая Школа Знаток (418) 8 лет назад
То, что не описать эстонским языком
никита лох Знаток (308) 4 года назад
эстонский, русский и финский