Добрый день! Ситуация такова. Мать - гражданка РФ, отец - гражданин Украины. Дочь родилась на территории Украины.

Наталья Воронова WHILD CAT Ученик (200), на голосовании 10 лет назад
Следовательно, является гражданкой Украины. Родители состояли в браке, который был зарегистрирован в Украине и проживали там же. На данный момент брак расторгнут. Мать вместе с ребенком уехали в Россию. По согласию отца на 3 месяца. (т. е. отец разрешил увезти дочь на 3 месяца, после чего должна была привезти ребенка обратно) . Прошло 4 месяца. Мать не привозит ребенка и не выходит на связь. Вопрос в следующем : имеет ли право мать, без согласия отца, удерживать ребенка, гражданина Украины на территории РФ? Ребенок не совершеннолетний - 5 лет. Какие права у отца и у матери? Очень нужна консультация...
Голосование за лучший ответ
Дахут Белая Профи (762) 10 лет назад
тут не имеет значение кто на что имеет право.
вопрос что может она сделать, а именно получить гражданство ребенку в упрощенном порядке и все желание отца можно будет засунуть в одно место
Инга Искусственный Интеллект (291091) 10 лет назад
Я так понимаю, гражданство ребенка не оформлялось. Разговор не имеет смысла. Новорожденному младенцу нужна мать