Насколько сложно получить гражданство в Испанию и сколько нужно прожить в этой стране (слышал, что 2 года)?

Xo4uKusat Prosto Просветленный (38646), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (432103) 11 лет назад
не слишком сложно если у вас есть для этого основания.. .
можете подать прошение на получение гражданства если Вы:
- проживаете легально в Испании 10 лет,
- проживаете легально в качестве политического беженца 5 лет,
- являетесь гражданином одной из стран Латинской Америки, Андорры, Филипин, Экваториальной Гвинеи, Португалии и проживаете легально в Испании 2 года,
- родились на территории Испании или состоите в браке с гражданином Испании и проживаете легально 1 год,
- родились в другой стране и хотя бы 1 из родителей испанец и проживаете легально 1 год,
- вдовец гражданина Испании и проживаете легально 1 год.
сам процесс довольно долгий ...
Источник: España
Xo4uKusat ProstoПросветленный (38646) 11 лет назад
спасибо большое
Natalia Искусственный Интеллект (432103) не за что! как видите про 2 года вы слышали, но не дослушали что это только если вы гражданин одной из стран Латинской Америки, Андорры, Филипин, Экваториальной Гвинеи, Португалии :)) удачи :)
Остальные ответы
Дмитрий Оракул (79512) 11 лет назад
Если денег много, то просто, а нищебродов там своих достаточно.
Serenada Искусственный Интеллект (241768) 11 лет назад
абсурд вам сказали ))) читайте сами минюст Испании
спасибо, прочту
Serenada Искусственный Интеллект (241768) не за что, на будущее в сказки не верьте , в реале помимо сроков по истечение которых можно подаваться на гражданство, еще можно добавить год и два и три на удовлетворение/ либо отказ/ на ходатайство о получении гражданства ! я правда не в Испании , но по соседству на Пиренеях обитаю и знаю всю эту "кухню" из личного опыта!