не слишком сложно если у вас есть для этого основания.. . можете подать прошение на получение гражданства если Вы: - проживаете легально в Испании 10 лет, - проживаете легально в качестве политического беженца 5 лет, - являетесь гражданином одной из стран Латинской Америки, Андорры, Филипин, Экваториальной Гвинеи, Португалии и проживаете легально в Испании 2 года, - родились на территории Испании или состоите в браке с гражданином Испании и проживаете легально 1 год, - родились в другой стране и хотя бы 1 из родителей испанец и проживаете легально 1 год, - вдовец гражданина Испании и проживаете легально 1 год. сам процесс довольно долгий ...
Natalia
не за что!
как видите про 2 года вы слышали, но не дослушали что это только если вы гражданин одной из стран Латинской Америки, Андорры, Филипин, Экваториальной Гвинеи, Португалии :))
удачи :)
Serenada
не за что, на будущее в сказки не верьте , в реале помимо сроков по истечение которых можно подаваться на гражданство, еще можно добавить год и два и три на удовлетворение/ либо отказ/ на ходатайство о получении гражданства ! я правда не в Испании , но по соседству на Пиренеях обитаю и знаю всю эту "кухню" из личного опыта!