Знакомый совершил разворот на трамвайных путях вне перекрестка. какой штраф за это грозит?

Анита Профи (919), закрыт 10 лет назад
гугл не помог, в новых штрафах за 1.09.2013 г. такой штраф не указан. очень надо, помогите!
и если можно, киньте ссылку сайта, где Вы нашли ответ.
заранее огромное спасибо!!!
Лучший ответ
ElCamino Искусственный Интеллект (105084) 10 лет назад
Никакого - этот маневр разрешен, если пути находятся на одном уровне с дорогой и нет запрещающих знаков или разметки.
Источник: http://m.pddmaster.ru/pdd/razvorot-cherez-tramvajnye-puti.html
Остальные ответы
Алексей . Оракул (53362) 10 лет назад
лишение, будет тебя на трамвае теперь катать
old dog Мыслитель (8173) 10 лет назад
А с каких пор трамвайные пути стали препятствием для разворота? Это что двойная сплошная новой формы? Где в ПДД написано, что на рельсах разворачиваться нельзя вне перекрестка?
Если нет знаков запрещающих разворот в данном месте значит и запрета нет. Если есть знак то и наказание ищите за нарушение данного знака.
1master Профи (659) 10 лет назад
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
Полнее не скажешь. НИЧЕНО НЕ ГРОЗИТ РАЗВОРОТ РАЗРЕШЕН,
Madfish Просветленный (30668) 10 лет назад
Как разворот через двойную сплошную
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112015) 10 лет назад
Если нет запрещения такого разворота, то ничего не будет. Нарушения нет.