Как правильно назвать процесс распиливания листа ДСП на станке: РАСПИЛ или РАСПИЛОВКА?

Александр Волосихин Ученик (130), на голосовании 11 лет назад
Я занимаюсь изготовлением мебели и мне постоянно приходиться заказывать РАСПИЛ ДСП. или заказывать РАСПИЛОВКУ?
А также когда лист распилен, то про готовые детали мне говорят: вот ваш "РАСПИЛ", забирайте его. Это верно, кто знает?
Голосование за лучший ответ
Кот Баюн Оракул (82487) 11 лет назад
Мне кажется правильнее говорить-рез.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (103054) 11 лет назад
Правильно называется: Раскрой листа на заготовки заданных размеров.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (82421) 11 лет назад
Мы называем РАСКРОЙ.
Для этого есть специальные программы.
Даже с учётом направления рисунка.
Станок пилит с точностью до 0,001мм.
Программа учитывает даже коррекцию на ширину пила диском.
Угол 90градусов абсолютный!
Компьютер выдаёт картинку со штрихкодом.
Оператор сканером вводит программу, кладёт на станок и включает.

Дизайнер из меня никакой...