Занимались ли Иисус и Мария Магдалина - любовью?

Второй по жизни Мыслитель (8036), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Jason Mercier Искусственный Интеллект (346996) 11 лет назад
Нет. У Высших Сутей нет такой низости как у людей, у таких высокодуховных личностей, высший уровень - платоническая любовь. У них были гораздо более высокие цели чем простое продолжение рода.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Идущий ИщущийМудрец (15532) 11 лет назад
А что - у занятия любовью цель - только продолжение рода?
вопрос с подкавЫкой)))
ZайберPunk :]Мудрец (19121) 11 лет назад
гавно твои книги... без секса по воде ходить невозможно
Остальные ответы
siprei_DV Оракул (80840) 11 лет назад
Ангелы зовут это небесной отрадой,
черти — адской мукой,
люди — любовью.
Gerdan Искусственный Интеллект (152159) 11 лет назад
Занимались ли любовью Карлсон и Фрекен Бок? Разумеется, нет. В каноничном тексте такой сюжет отсутствует.

Но, само собой, никому не возбраняется сочинить фанфик.. .
:)
Котофей Искусственный Интеллект (199548) 11 лет назад
Мария Магдалина - символ прелюбодеяний Ветхого Завета. Христос пришёл исправить народ прелюбодейный, поэтому в евангелие ввели такую сцену, как Христос научает прелюбодеев.
Hibou Avisé Высший разум (208698) 9 лет назад
Хронология:
4 г. до н. э. (7 января) – Рождество Иисуса в 7 км от города Назарета (провинция Галилея Иудейского царства).
4 г. до н. э. (14 января) – обрезание Иисуса
4 г. до н. э. (15 февраля) – Сретение Иисуса Христа (младенца принесли в иудейский храм в Иерусалиме, его по дороге встречает старец-предсказатель Симеон и пророчица Анна)
16 г. н. э. (28 октября) – свадьба Иисуса и Марии Магдалины.
154 г. (27 мая) - в Галлии (Франция) Умирает Иисус Христос
325 г. - Первый Вселенский собор в городе Никея (I-й Никейский).
Приняты: Догмат о единосущии Лиц Пресвятой Троицы, Догмат о Божестве Сына. Утверждение исправленных Евангелий, признание законным подредактированного учения Иисуса Христа.

Новый Завет и семейное положение Иисуса
В Библии не говорится о том, что Иисус был женат. Но и нигде не сообщается о том, что он был холост. Дело в том, что изначально Иисус Христос был правоверным иудеем. А значит, он должен был быть женат, или дать объяснение тому, почему у него нет жены. Но Евангелия об этом молчат. Объясняется это просто: те, кто переделывал Евангелии, составляя Новый Завет об этой иудейской традиции не знали.
В IV веке, когда христианство стало государственной религией Римской империи, по приказу Византийского императора Константина римские священники полностью переписали все четыре Евангелия. Константин создал для этого специальную организацию «Корректория»

Женитьба Иисуса
На самом деле Иисус женился в 20 лет. Это произошло 28 октября 16 года. То есть через год после смерти его приемного отца – Иосифа. Иисус, выполняя клятву, данную ему, женился. Его избранницей стала Мария Магдалина (она была родом из города Магдала, отсюда и прозвище).
Мария Магдалина в Евангелиях упоминается неоднократно. Она сопровождает Иисуса в некоторых его поездках, часто находится рядом, после смерти Иисуса первой приходит на его могилу, т. е. ведет себя как очень близкий ему человек, как жена.
Почему же в Библии нет четкого и внятного указания на то, что Мария Магдалина – жена Иисуса?
В 325 году, когда переделывались Евангелия перед Первым Вселенским собором, из них были удалены все факты, свидетельствующие о том, что Иисус и Иоанн Креститель были семейными людьми. Сделано это было для того, чтобы узаконить обет безбрачия, принимаемый всеми христианскими священниками. Подобный порядок дел в римско-католической церкви сохранился до наших дней.
После соответствующей обработки Евангелий Мария Магдалина из жены Иисуса Христа превратилась в блудницу, и ее имя даже стало нарицательным для обозначения девушек определенной профессии. На самом деле Мария в жизни была скромной, непорочной девушкой, которая безумно любила своего мужа Иисуса.
Мария в молодости отличалась редкой красотой – изумительные карие глаза, круглое лицо, длинные черные волосы, стройная фигура с тонкой талией.
Иисус был счастлив в семейной жизни, любил жену и детей – у них с Марией было три сына и дочь.
По обычаям того времени муж не обязан был все время находиться дома, поэтому Иисус спокойно путешествовал, в то время как Мария Магдалина находилась дома в Назарете с его матерью Марией.
Раньше мужчина жил с женщиной не круглый год, а только в определенные месяцы, благоприятные для зачатия ребенка. В эти месяцы Мария Магдалина иногда сопровождала Иисуса в его странствиях.
Почти все ученики Иисуса – апостолы имели жен и детей.
Естественно, что об этом в Библии нет ни строчки, лишь в одном месте мельком упоминается, что у апостола Петра была теща.

Мария Магдалина скончалась в возрасте 92 лет, а сам Иисус прожил 158 лет и ушел из жизни 27 мая 154 года.
Все они похоронены в одном месте на территории современной Франции.