как переключать скорости на камазе 43255

Екатерина Петухова Ученик (158), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Викторович Просветленный (39488) 10 лет назад
Петухова, хватит дурью маяться. иди компот вари
Oy Oy Профи (569) 10 лет назад
Коробка передач ZF-Ecosplit состоит из 4-ступенчатой части с передачей заднего хода, переднего делителя передач и демультипликатора.
4-ступенчатая часть
передачи переднего хода включаются синхронизаторами, задняя передача - зубчатой муфтой
задействование по схеме поворотного вала
схема включения двойная H

Демультипликатор
синхронизированный
автоматическое (пневматическое) переключение при переходе коридора между 3/4 и 5/6 передачами или наоборот (смотри рисунок)

Делитель
синхронизированный
пневматическое переключение с помощью клапана управления на рычаге переключения передач (смотри рисунок) и задействование сцепления

Обязательным является руководство по обслуживанию изготовителя автомобиля

Строго запрещено!

Переключаться с высшего на низший диапазон на скорости более 30 км/час.
Во время движения держать рычаг в НЕЙТРАЛЬНОМ положении
.
plastic crow Мастер (1114) 10 лет назад
Переключай уверенно.