В объектив попала пыль! Как думаете влияет ли она на изображение? Я думаю что матрица чистая главный факт.

Дмитрий Самсонов Ученик (190), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (221086) 10 лет назад
Точно, объектив вообще не нужен - главное матрица.
А матрицу не видно, поэтому она чистая.;)))
Д@Vinci Оракул (57814) 10 лет назад
да в приципе нет. . кудаж без неё тем более на компакте с выездным объективом
если сильно напрягает сам факт наличия пыли в сервисе всё легко почистят
EBU TEBYA Ученик (215) 10 лет назад
Не влияет если там не залежи...
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 10 лет назад
Сними светлый однородный фон, можно небо.
Если на фото пыль не заметна - нормально, если что в сервисе прочистят.
Эти объективы как пылесосы. У меня Кэнон 230 - там тоже пыль.
Dos Dos Мудрец (18242) 10 лет назад
слышал-пылесосом можно пососать
Владимир Казарян Мудрец (13605) 10 лет назад
Если в центральной части пыли нет, то почти не влияет. А так влияет за счет рассеивания света, а это может отразиться на резкости...