Для просветленной Агнешки Это продолжение той же статьи из интернета (
http://www.okrevetkah.ru/vidi-krevetok/tigrovie-krevetki.php) откуда вы скопировали первый абзац но далее идет описание об их искуственном выращивании Так что Светлана написала вовсе не чушь Вот я скопировала продолжение этой статьи: Этих полосатых морских животных не только добывают в естественной среде обитания, но и активно разводят на специализированных фермах. Основными производителями обычных тигровых креветок являются Вьетнам и Тайанд. При этом фермерские креветки всегда крупнее и мясистее «диких» . Примерно 60% мирового объема черных тигровых креветок Penaeus Monodon также выращивают на фермах. В частности, искусственным разведением этих ракообразных активно занимаются такие страны, как Индия, Китай, Вьетнам, Малайзия, Тайвань и некоторые страны Средиземноморья. Остальные 40% данных морских обитателей отлавливают в естественной среде, а именно в западной части Тихого океана. Однако в естественной среде обитания королевских креветок вылавливают сравнительно немного. Да и то, скорее, для собственного потребления, чем на продажу. Большую часть этих ракообразных, примерно 80% от общего объема, выращивают на фермах в специальных прудах. Причем многие разновидности королевских креветок для искусственного разведения считаются более подходящими, чем, например, тигровые креветки. Это объясняется их высокой устойчивостью к различным болезням и низкими затратами на производство. Основными поставщиками королевских ракообразных выступают такие страны как Вьетнам, Китай, Эквадор, Бразилия, Индия и некоторые другие государства. Пробуют создавать креветочные фермы и в наших широтах, в частности в Астрахани, на Кубани и в Кабардино-Балкарии.