Кто ездил на автобусах дальнего следования?

Маша Ученик (75), закрыт 10 лет назад
Мне предстоит ехать из Москвы в Краснодар. вот планирую ехать автобусом. Кто ездил, меня интересует сама поездка. Тяжело или норм? и есть ли там удобства (туалет, горячая вода) в автобусе? если нет, то как с остановками. и Если есть ссылки с фото и отзывами просьба прислать.
Лучший ответ
Наталия Кондрацкая Просветленный (31578) 10 лет назад
Ездила, слава Богу, давно это было. Шею ломит, ноги не вытянуть. Решила, что надо себя любить и на маршрутах дальнего следования перестала экономить.
Остальные ответы
Ы. Искусственный Интеллект (105863) 10 лет назад
Я регулярно езжу автобусом Мюнхен-Париж, летом ездила из Йошкар-Олы в Москву на автобусе. Ну примерно одинаково, т. е. вай фай и туалет есть, но не работают, в Европе правда на заправках хоть туалеты нормальные, потому что где-то под Нижним на стоянке туалеты были типа дырка в полу. Другое дело, что краснодар всё же побогаче, да и автобусы могут быть поновее. Остановки делали пару раз за ночь, больше, чем в Европе уж точно))) )

В любом случае русские автобусы поновее европейских будут)
samkakdumaeh Оракул (85903) 10 лет назад
Ездил примерно на такое-же растояние.... в нормальных автобусах все есть, телевизор... штук шесть, туалет , .останавливаются примерно через каждые два часа, ну там покурить, перекусить возле кафешек придорожных... если автобус заполнен наполовину, еще терпимо, разваливаешься на двух креслах и можно вздремнуть ...я когда ехал со мной ехали молдаване... все рассказывать что было в дороге с этими кадрами очень долго, скажу одно, АНШЛАГИ всякие, КЭВЭЭНЫ, петросяны, галкины и т. д. отдыхают по сравнеию с ними, такого ржача я нигде больше не видел !
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703249) 10 лет назад
А чем вам железная дорога не угодила? Провести сутки сидя, чтобы раз в пару-тройку часов вылезать на остановке и разгибать спину? А вот еще прикольно, если километров за сто пятьдесят до Краснодара в чистом поле у автобуса сгорит мотор. И - все, вы предоставлены сами себе со своим багажом, в чистом поле. Так что если вы любитель русского экстрима - то вам на автобус. Но вообще-то жители РФ предпочитают передвигаться не на оленьих упряжках, а на поездах и самолетах (ну, где они ходят, конечно).
Ярослава Парамонова Ученик (123) 7 лет назад
Нет прямого рейса до Керчи. ( по железке) самолет ну очень дорогой. Придется автобусом ехать, еду впервые, чувствую запах экстрима))
Левий Гольдберг Профи (574) 3 недели назад
Автобусами ездить на дальности в районе суток, ИМХО, изврат
Максимум часов 5, не более того, это предел, уж лучше поездом... А куда ходят только автобусы - туда поездом докинуться до пункта, ближайшего к целевому, а от него уже автобусом до места назначения
Проще с пересадкой чем мучиться всю дорогу в салоне на сиденье