Временная регистрация!

Олег Бабенко Ученик (96), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Сколько стоит официальная временная регистрация в Московской области сроком на 1 год?? ?
Ответы типа: "Регистрация бесплатно" Не интересует! В Наше время ничего бесплатного не бывает!
Дополнен 10 лет назад
ага за бесплатно (((
Какой дурак захочет меня зарегистрировать на своей жил-площади за даром?
я понимаю, Вы отвечаете как по закону, а до закона настоящий бюрократизм!
по закону для регистрации по месту пребывания нужен договор найма или заявление от собственника, проблема заключается в том что договор найма у меня есть, но он заключен с дочерью собственника. а ФМС требует договор заключенный с одним из собственников жил-помещения. Собственник живет в СПб, по Вашему я сейчас должен поссориться с "Наймадателем" (дочерью собственника) иза какой-то бумажки?
Голосование за лучший ответ
Ания Искусственный Интеллект (114799) 10 лет назад
приходите с собственником жилья в ФМС
пишите заявление и вам выдают лист временной регистрации
нигде ничего не платите
Артемий Оракул (54232) 10 лет назад
договор найма у меня есть, но он заключен с дочерью собственника.
нет у вас договора найма, у вас есть набор текста подписанный дочерью (я так понимаю, в договоре не написано что дочь действует по доверенности собственника?) .

ФМС требует договор заключенный с одним из собственников жил-помещения.
естественно ФМС не права, ибо договор должен быть со всеми собственниками.

Собственно вывод - вы вселены ненадлежащим образом. Следовательно ваше проживание в квартире незаконно, следовательно она не является вашим местом пребывания, а значит вы не обязаны в нем регистрироваться. Бинго!! ! Проблема решена.
иван иванов Мудрец (13709) 10 лет назад
Вы проживаете в квартире незаконно. Значит и регистрация в по месту пребывания не возможна, да и не обязательна. Это раз. Но вы еще хотите приобрести липовую регистрацию. Почему липовую? Да потому, что проживать Вы по указанному, а порой даже и несуществующему, адресу явно не будете. Это два. Регистрация производится государственной службой по месту проживания (постоянного или временного) на законных основания бесплатно. Где здесь бюрократизм? Вы просто желаете купить воздух? Ваше право.
Сергей Крестьянинов Просветленный (30938) 10 лет назад
"Какой дурак захочет меня зарегистрировать на своей жил-площади за даром? "
Как это задаром? А проживаете Вы в квартире бесплатно? Арендную плату не платите?
И потом, вообще-то, это обязанность собственника - не допускать проживания без регистрации. Его ответственность не меньше Вашей, если что - его оштрафуют так же, как и Вас за проживание без регистрации, а может и сильнее.
Ну, если хотите платить отдельно еще и за регистрацию - в инете полно объявлений. Но совсем "официальная" будет дорого стоить (тысяч 20, может, за год, а может уже и больше) , потому как дополнительная коммуналка + интерес хозяина.