Какие лучше блины для гантелей, чугунные или стальные?

. Профи (728), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Вот я тоже склоняюсь к стальным, ток увидел недавно на сайте "леко", что у них чугунные наоборот дороже, и ощутимо. Сталь у них по 105-116 за кг. , а чугун по 144-162, при этом фирма одна и та же. Потому и возник вопрос.
Лучший ответ
Jay Min Просветленный (29504) 11 лет назад
Чугунные дешевле, но более объемные, т. к. плотность у чугуна меньше, чем у стали, поэтому стальные блины компактнее, но стоят дороже. Если цена значения не имеет, то бери сталь.
Остальные ответы
Maniac Мастер (1019) 11 лет назад
Стали они тяжелее
RUDY Оракул (56663) 11 лет назад
а в чем лучше выражается то?

вы ж их поднимать будете, весят одинаково, из чего сделаны какая разница?

разница в плотности

Плотность чугуна равна 7000 - 7800
стали 7700-7900

данные примерные, разница не столь уж и значительна
Дмитрий Котин Мудрец (18518) 11 лет назад
чугунные. Они более плотные, следовательно более компактные.
Ну и они более теплые и ламповые.
Олег Дыбин Ученик (149) 11 лет назад
Ну мож качество разное, хотя если одна фирма всё же странно.