Что такое OP (англ. ) ? В онлайн играх о персонажах часто пишут: He is OP (как пример) . Что значит "OP" ?
original poster - это явно не то. Речь идет о персонаже в игре, логика подсказывает мне, что это значит "сильный" персонаж. Но как правильно расшифровать?
OP = original poster
тот, кто создал тему, задал первоначальный вопрос
иногда называют и Topic Starter
ps: а в играх - в первый раз слышу. . обычно это на форумах.
>> Но как правильно расшифровать
тогда OverPowered - то есть "перекачался" или его уровень слишком большой ))
www.urbandictionary.com/define.php?term=Overpowered
OP - Over Powered(сверхсильный)
Очень важно, что это не просто сильный персонаж, а слишком сильный, не входящий в баланс.
Выражение "OP" употребляется тогда, когда один игровой элемент (персонаж, приём, вид оружия и так далее) находится на одном уровне с другими, но при этом настолько лучше всех других, что победить более слабым способом за счёт игровых знаний, умений и сноровки (в простонародье-скилл) просто невозможно, ибо любой дурачок с OP тебя победит, каким бы он слабым игроком не был.
Это выражение употребляется чаще иностранными геймерами, у нас же в основном говорят "имба", от английского imbalansed, то есть не сбалансированный.
P. S. И да, OP-это Over Powered
Здесь люди ярко продемонстрировали что пользователи ответов мэйл ру находятся на иной ступени эволюции.
Если ты про майнкрафт, то оп - это оператор