Слетел Жесткий.

Егор Андронов Знаток (250), на голосовании 10 лет назад
Доброго времени суток!!! Народ помогите пожалуйста!!!! Встал WD(внешний диск на 500 Гб). На нём всё-музыка, видео и тд. Втыкаю-начинает система виснуть долго его ищет, в итоге находит и не может открыть и вместо NTFS там появилась какая-то RAW.Помогите пожалуйста кто сталкивался!! Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Jenek Гуру (4197) 10 лет назад
акроникс найди ...думаю поможет!
XATbIGA Оракул (69482) 10 лет назад
попробуй востановить вот прога нормал, а потом отформатируй в NTFS
http://yadi.sk/d/YsnsG5cO9r3Bs
Doctor Мудрец (19943) 10 лет назад
Корпус переносного разобрать осторожно, диск вынуть, там обычный сата диск для ноутов, подключить его напрямую к компу, часто помирают контроллеры усб этих винтов, если он жив, то данные увидишь
если не жив, то увы, тут уже по ситуации
Loony Искусственный Интеллект (684132) 10 лет назад
Это лечится. Только, сначала нужно внимательно почитать, как правильно восстанавливать, иначе, можно потерять данные.
-- -- Мастер (2448) 10 лет назад
Точно знаю, что если вы не знаете что делаете, даже самое элементарное подключение к компу - это все усложняет последствия для восстановления.
Восстановить hdd можно в каком бы он состоянии не был.

мои предположения что у Вас слетела файловая система.
-=Птиц Феникс=- Просветленный (23872) 10 лет назад
Если диск в БИОСе определяется, то есть шанс его поднять. Лучше всего родными утилитами от WD пощупать сначала. Но с 500 WD у меня уже были проблемы. 2 похоронил. По гарантии обменяли, но инфа-то сдохла. :-( Так что если удасться вытянуть оттуда информацию, то на него нельзя расчитывать уже никогда. Хрякнуться может не предупреждая и не давая звоночков об этом.
Да, если его будить, то лучше с загрузочного диска/флешки реаниматора. Быстрее работает и безопаснее для других дисков, которые я на период ремонта просто отключаю.
sky bettafly Мудрец (18541) 10 лет назад
подключи винт к рабочему системнику с ОС, сохрани данные форматируй диск.