11 лет назад
провод с распределенным сопротивлением ...
При двух источниках помех, включенных по концам провода, распределенное сопротивление действует лучше, чем сосредоточенное, включенное на конце провода. В этом случае действие распределенного эквивалентно действию двух сосредоточенных сопротивлений, имеющих общее сопротивление, равное распределенному.
В последнее время вместо подавительных резисторов используют высоковольтные провода с распределенным сопротивлением.
Необходимо отметить, что вследствие значительно меньшей подверженности проводов с распределенным сопротивлением паразитным связям ( особенно в схеме рис. 2.28 а) реальная эффективность их действия может приближаться к эффективности действия проводов с сосредоточенными подавительными сопротивлениями.
В реально выполненном коаксиальном резонаторе активные потер и обусловлены не только распределенным сопротивлением в токопроводящих поверхностях, но и сосредоточенными сопротивлениями в контактах коротко-замыкающего поршня, в контактах сочленения с лампой и в вакуумных спаях лампы.
Источник радиопомех соединен с высокочастотной нагрузкой при помощи провода с распределенным сопротивлением R, L / i и L / 2 - соответственно входное и выходное напряжения радиопомех относительно массы двигателя.
Электронно-дырочный переход обладает не только емкостью, но имеет также некоторое распределенное сопротивление, включенное как параллельно, так и последовательно емкости перехода. Эквивалентная водника и сопротивлением омичес - схема электронно-дыроч-ких контактов, включенных после - ного перехода, довательно с переходом.