Зачем в высоковольтных проводах ставят резистор!?!? (++)

Слепцов Марк Анатольевич Мастер (1292), закрыт 11 лет назад
Замерил Омы на ВВ проводе, оказалось что там 10кОм.... думаю, чо за херня! ? Стал искать, оказывается там в колпачках резистор, и 10 кОм это норма для этого провода. Вопрос таков, зачем там сопротивление, когда по идее, чем меньше сопротивление, тем сильние пробивает искра!? И можно ли поставить провода с 0 сопротивлением для усиления поджига. Спасибо
Лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336048) 11 лет назад
Ограничитель тока, энергии искры вполне хватает для поджига, а помех меньше, и нагрузка на преобразователь меньше....))))
Остальные ответы
николай Просветленный (45001) 11 лет назад
Для уменьшения радиопомех
GT Искусственный Интеллект (148466) 11 лет назад
провод с распределенным сопротивлением ...

При двух источниках помех, включенных по концам провода, распределенное сопротивление действует лучше, чем сосредоточенное, включенное на конце провода. В этом случае действие распределенного эквивалентно действию двух сосредоточенных сопротивлений, имеющих общее сопротивление, равное распределенному.

В последнее время вместо подавительных резисторов используют высоковольтные провода с распределенным сопротивлением.

Необходимо отметить, что вследствие значительно меньшей подверженности проводов с распределенным сопротивлением паразитным связям ( особенно в схеме рис. 2.28 а) реальная эффективность их действия может приближаться к эффективности действия проводов с сосредоточенными подавительными сопротивлениями.

В реально выполненном коаксиальном резонаторе активные потер и обусловлены не только распределенным сопротивлением в токопроводящих поверхностях, но и сосредоточенными сопротивлениями в контактах коротко-замыкающего поршня, в контактах сочленения с лампой и в вакуумных спаях лампы.

Источник радиопомех соединен с высокочастотной нагрузкой при помощи провода с распределенным сопротивлением R, L / i и L / 2 - соответственно входное и выходное напряжения радиопомех относительно массы двигателя.

Электронно-дырочный переход обладает не только емкостью, но имеет также некоторое распределенное сопротивление, включенное как параллельно, так и последовательно емкости перехода. Эквивалентная водника и сопротивлением омичес - схема электронно-дыроч-ких контактов, включенных после - ного перехода, довательно с переходом.

Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (201301) 11 лет назад
Для высокого напряжения 10Ком это почти ничего. А устанавливаются эти сопротивления для подавления помех. Если их снять то ничего абсолютно не изменится в системе зажигания, а ругани от соседей не оберешься.