Буду Москве 6 часов. Что посмотреть на Красной пл. и рядом? Оружейную палату?

Светлана Котляр Знаток (251), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ы. Искусственный Интеллект (105866) 10 лет назад
На красной площади смотреть нечего, лучше всего пойти переулками в сторону Китай-Города, вот там чудесная старая Москва, настоящая, купеческая, царская.
Я бы сходила бы ещё всё же в Пушкинский, мимо библиотеки им. Ленина, там сейчас прекрасная выставка Прерафаэлитов и Тициана: если Вы не собираетесь в ближайшее время в Рим или Лондон - сходите, Прерафаэлитов продлили вроде на 3 недели.
Остальные ответы
Квентин ищущий правду Мыслитель (7195) 10 лет назад
в пять утра в воскресение.. .
Мимо мавзолея, где дедушка Ленин,
Мимо собора Блаженного Василия,
Мимо стройки где раньше была гостиница Россия.. .
На Москворецкий мост,
И я чувствую пятками, как асфальт под ногами сменяет брущатку.. .

пройдись как это сделал когда то гуфик))
Светлана Искусственный Интеллект (134792) 10 лет назад
Красную площадь, Собор Василия Блаженного, Александровский сад и Кремль (билет стоит 350 руб) по времени там примерно 2-3 часа.. .
В ГУМе на третьем этаже в торце справа есть недорогое кафе "Столовая 57" , стилизованное под советские времена. . -там можно перекусить.. .
Кроме того от Кремля 15 мин пешком -Храм Христа Спасителя.. . Если будет время.
Ну и недалеко от красной площади - на театральной экскурсионный автобус с обзором по Москве на 2 часа с 3 выходами из автобуса стоимость 300 руб.. . --Центр, и Запад Москвы в основном. . рекомендую. . если первый раз в Москве.. . Так что выбрать есть из чего.. . Просто заранее дома все спланируйте...
CapitanNemo268 CapitanNemo268 Мастер (1150) 7 лет назад
Я думаю, обзорная экскурсия по городу будет лучшим вариантом http://igo2.moscow/category/excursions/