как правильно называют профессию дальнабойщика

Стас Караваев Ученик (209), закрыт 11 лет назад
как правильно называют профессию дальнабойщика и где можно выучится на неё и в каком гораде после 11
Лучший ответ
Lord Shade Просветленный (41121) 11 лет назад
Дальнобойщик, и учиться на нее не надо, только права получить
Остальные ответы
JohnGrisham Просветленный (38265) 11 лет назад
Это не профессия. Дальнобойщик — водитель грузовика, основной вид деятельности которого составляет вождение грузовых автомобилей, транспортирующих грузы на дальние расстояния.
Бывают двух видов дальнобойщиков:
1) индивидуальные предприниматели, самостоятельно подыскивающие клиентов для перевозки грузов.
2) сотрудники компаний, перевозящие грузы по заданию своего работодателя.
Поэтому нужно только водительские права на грузовые машины и своя фура.