Нахожусь в декретном отпуске .Ребенку 9 месяцев. Работала директором. Могут ли учредители меня уволить?

Наталья Прокопова Знаток (273), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Бараба Оракул (66079) 10 лет назад
по ст. 278 РФ ТК могут все.
Дед Высший разум (106990) 10 лет назад
после отпуска по уходу за ребенком могут. До этого, только по Вашему заявлению, по собственному желанию. Вдруг Вам предложат золотой парашют, от которого вы не сможете отказаться.
Владимир Морозов Профи (534) 10 лет назад
Статья 261 ТК РФ Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка) , являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса) .

Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:
1) в связи с отстранением от должности руководителя организации-должника в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве) ;
2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
3) по иным основаниям, предусмотренным трудовым договором.
В своем вопросе Вы не указалм по какому основанию Вас собираются уволить. Поэтому исчерпывающего ответа дать невозможно.

Источник: ТК РФ
дымок Просветленный (35295) 10 лет назад
а это смотря какой у вас договор...