помогите с англ..

хз Ученик (187), на голосовании 10 лет назад
Экология Транспорта и Защиты окружающей Среды

Экология-это изучение окружающей среды и, как растения, животные и люди живут вместе и друг на друга влияют. От этого слова произошло от греческого " Ойкос", что значит " домой".
Проблема защиты природы имеет первостепенное значение и в наши дни. Своей повседневной деятельностью людей загрязняет воду, воздух, почву. Если эти действия не прекратятся ущерб может стать необратимым.
Земля страдает много экологических проблем. Одним из них является загрязнение воздуха. Загрязнение воздуха разрушает озоновый слой, который защищает Землю от опасных свет Солнца.
Второй важной проблемой является загрязнение воды. Заводы и фабрики складывать мусор в морях, озерах и реках. Многие птицы и рыбы погибают из-за загрязненной воды.
Для предприятий, расположенных вдоль водных путей вниз по течению способствует ряд химических веществ, некоторые из которых являются токсичными. Другая форма загрязнения окружающей среды, что характерно для индустриального общества является уровень шума.
Отходы представляют собой огромную проблему. Треть всех отходы сжигаются, что приводит к загрязнению воздуха, воды и почвы. Переработка отходов имеет важное значение в большинстве европейских стран.
Железнодорожный транспорт промышленности негативно влияет на природу по строительству железных дорог и промышленных предприятий. Операции железных дорог и подвижного состава привести к большим топлива и энергии, и выхлопные газы дизельных локомотивов содержится много вредных веществ.
Строительство и функционирование железных дорог, связанных с загрязнением природных комплексов в результате выбросов, стоков, отходов, которые могут нарушить равновесия в экологических системах. По сравнению с различными видами транспорта, железных дорог являются экологически чистыми. Электропоезда не вызывают загрязнения, в то время как дизельные поезда генерировать пятнадцать раз меньше вредных веществ, чем автомобилей за тот же трафик.
В последние годы проблемы загрязнения, получили огромную популярность. Защита природных ресурсов и дикой природы становится политической программы в каждой стране.
Не политической, экологической организации " Гринпис", получила широкое доверие и поддержку. Есть много серьезных действий в список " Гринпис " деятельности. Национальное бюро существует в 27 странах мира. В России " Гринпис " была образована в 1992 году. Он работает здесь в трех направлениях: Деревянные Кампании, Антиядерной Кампании и Кампании за сохранение Озера Байкал. "Гринпис " пытается привлечь внимание общественности к проблемам в мире и найти выход.
Охранять природу, человек должен изменить свое отношение к ней. Люди должны осознать, что они должны держать воздуха и чистой воды путем установления строгого контроля за загрязнением. Прилагаются усилия для снижения загрязнения, вызванного автомобильных двигателей. В настоящее время экологически чистые двигатели разрабатываются, который может в конечном итоге исключить более серьезные проблемы загрязнения воздуха.

Задание II. Выберите правильный ответ на вопрос:

1.What does the term «ecology» mean?
The term «ecology» means: a) nature; b) animals; c) home.
2.What ecological problems does the Earth suffer?
a)problems with noise; b) problems of air, water and waste pollution c) political problems.
3.How does the railway transport industry impact on nature?
a) negatively; b) positively; c) neutrally.
4.How is construction and functioning of railways connected with pollution of natural complexes?
a) improving ecological system; b) building balance in ecological system; c) emissions, drains, waste which may break balance in ecological systems.
5.Do electric trains cause any pollution?
a) much pollution; b) no pollution; c) many problems.
6.Is Greenpeace a political or environmental organisation?
a) a political organization; b) a scientific organization; c) an environmental organization.
7.When was Greenpeace formed in Russia?
a) 1994; b) 1992; c) 1993.
Дополнен 10 лет назад
Задание III. Определите, соответствуют ли данные предложения тексту (True/False/Not mentioned in the text):

1.The problem of protecting nature is of no importance today. a) true; b) false; c) not mentioned in the text
2.The second important problem is wastes. a) true; b) false; c) not mentioned in the text
3.Another form of pollution that is characteristic of industrial societies is noise. a) true; b) false; c) not mentioned in the text
4.Railway transport industry positively impacts on nature by building railroads and industrial enterprises. a) true; b) false; c) not mentioned in the text
5.Railways are environmentally harmful. a) true; b) false; c) not mentioned in the text
6.Electric trains cause much pollution. a) true; b) false; c) not mentioned in the text
7.In recent years the pollution problems have received great publicity. a) true; b) false; c) not mentioned in the text
8.Greenpeace tries to attract public attention to different problems in the world. a) true; b) false; c) not mentioned in the text
9.Greenpeace works in Russia in five directions. a) true; b) false; c) not mentioned in the text
10.Nowadays pollution-free engines are being developed. a) true; b) false; c) not mentioned in the text
Голосование за лучший ответ
Антон Казаков Профи (567) 10 лет назад
1.а 2.b 3.a 4.c 5.b 6.c 7.b
Источник: голова, 8 лет английского