что открыл Христофор Колумб? что токое пояснения????

Daria Trifanova Ученик (107), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
валерия коршун Ученик (114) 10 лет назад
христафор калумб открыл Америку
Ендер Мэн Профи (596) 10 лет назад
Христофор открыл Америку
ПОЯСНЕНИЕ
пояснения, ср. 1. только ед. Действие по глаг. пояснить-пояснять (книжн.) . Пояснение экспонатов выставки посетителям. 2. Поясняющее замечание, толкование. Пояснение к чертежу. Давать пояснения.
Ronillusion Знаток (309) 10 лет назад
Цель путешествия Колумба-это попасть морским путем в Индию, известную тогда своими пряностями. Но сам того не зная, он попал не в "западную Индию", а на новый, совершенно неизвестный континент. Уже позже Америго Веспучи, тоже мореплаватель, охваченный всеобщим интересом к новым землям, совершил туда путешествие. В 1503 г, он писал своему другу "Эти страны следует называть Новым Светом". В 1505 году письма Веспучи были напечатаны в Германии. Позднее эти земли все чаще стали связываться с именем Веспучи и называть Америкой.