Что такое " мейстрим"? или как там ...

_ЗелёнО_Гл@з@я_ Ученик (150), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Cheery Высший разум (200581) 10 лет назад
Так и переводится - основной поток. . то есть, обычно, товар для массового потребления, без каких либо особенностей.
Остальные ответы
Гриша Потлов Знаток (336) 10 лет назад
Это, то что в интернете делабт постоянно или неоднакратнно, а хейтеры борятся с мейнстримом :)
Aquanetik Гуру (2975) 10 лет назад
Мейнстрим
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ме́йнстри́м [1][2] (англ. mainstream — основное течение) — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной и др. ) для определённого отрезка времени. Часто употребляется для обозначения каких-либо популярных, массовых тенденций в искусстве для контраста с альтернативой, андеграундом, немассовым, элитарным направлением.
Музыкальный мейнстрим

В применении к массовой культуре аналогичный термин MOR («middle of the road», «середина дороги» ) используется для обозначения наиболее популярного на радиостанциях и коммерчески прибыльного течения в популярной музыке, в рамках которого могут смешиваться элементы наиболее популярных в данный момент стилей. Понятие возникло в США в 1940-х годах. Наиболее сильное влияние на музыкальный мейнстрим оказывают США (Billboard), Великобритания, Германия, Скандинавия.
Earl Green Профи (644) 10 лет назад
мейнстрим - mainstream. "Главное/основное течение". - типа современная струя. То что люди чейчас делают, одевают, т. е мода на что-то.. .
Например, был период когда девочки одевались как ЭМО. - это мейнстрим.
или сейчас: "ванильки" - Great Britain символика на всём чём только можно)
Яблочко Мастер (1063) 10 лет назад
МейНстрим-обратная сторона хипстерства, все хотят apple-вывод: apple-мейнстрим, все пользуются мейнстримным контактом, а я фейсбуком . Мейнстрим-то что популярно, не в смысле что вот это надо хвалить и т. д., мейнстрим то что делают все. Упоротый лис-мейнстрим.
Мистер Ланпач Гуру (3120) 10 лет назад
Мейнстрим (mainstream) - "основное течение". То есть, грубо говоря, то, что делает большинство населения. А те, кто "не такие, как все", называются "хипстерами". Хипстеры "ломают стереотипы" и идут против мейнстрима.

Пример:
"Все голосуют на выборах мэра Москвы голосуют за Собянина или Навального, а я голосую за Левичева. Не потому, что мне интересна политика Левичева, а потому, что я ломаю стереотипы. Йо"