Расход топлива от стиля вождения

Радик Камалов Ученик (21), закрыт 10 лет назад
Недавно в интернете наткнулся на статью, в которой было сказано, что катится на нейтрале не экономно.
Разве на нейтралке не самый минимальный расход?
Тогда как лучше делать когда катишься с горы?
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (576071) 10 лет назад
На передаче ехать вниз с отпущеной педалью. Так у тебя будет всегда автомобиль под контролем. Ты нашел правильную статью
Остальные ответы
Jack Daniel's Мудрец (13226) 10 лет назад
на "нейтралке" подается топливо на "холостой ход" двигателя, на скорости скатываясь, аппаратура отсекает подачу топлива (клапан ЭПХХ) или электронные мозги на иномарках!
Иванова Татьяна Профи (934) 10 лет назад
Зависит от авто т е системы впрыска! А так фигня!