Сводит икры ноги

Дианочка !!! Мастер (1918), закрыт 10 лет назад
Ночью сводит икры ноги. Если раньше такое было где-то раз в 5-7 месяцев, то сейчас 2-4 раза в месяц. По длительности около минуты с жуткой болью, а раньше секунды на две.... что это может быть и как лечить?
Лучший ответ
Выська Мыська Ученик (159) 10 лет назад
Лечить? Это просто растяжения мышц. Могу посоветовать как снимать боль - задернуть пальцы ног на себя (не как балерина, а наоборот) . Ничего в этом страшного нет, но желательно давать отдыхать своим ногам, если есть частое переутомление.
Остальные ответы
Наталья Хаванцева Мастер (2099) 10 лет назад
магния не хватает, кушайте изюм и свеклу. у меня такое было, сейчас очень редко сводит.
Kmaod qwer Мастер (1740) 10 лет назад
Это возможно от нагрузок на ноги. Что бы быстро прошло нужно резко встать. А вообще в армии нам говорили чтобы такого не было по ночам ноги нужно минут на 10 перед сном ложить на душку кровати т. е. выше головы.
esmeralda Искусственный Интеллект (316654) 10 лет назад
принимайте 2 недели кальций, а затем 3-4 недели Панангин, по 1т. х 3 раза в день. Вместе принимать нет смысла.
Nmd 2000 Ученик (192) 10 лет назад
Кальций с магнием пейте - кальций вымывается или не хватает
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377967) 10 лет назад
Частые судороги в ногах (икры) -один из признаков понижения иммунитета, а, никак не от недостатка минералов, как тут пишут знатоки, собирающие информацию на просторах Инета. Быстро (в течение 2-4 минут) снять судороги помогает эфирное масло мяты, втереть и укутать. А, чтобы эта оказия ВАС больше не доставала-пейте **синий йод**,
собственного изготовления. Кроме избавления от этой бяки-поднимите иммунитет и не будете болеть этой зимой.
Источник: Личный опыт
Лёля Иванова Мыслитель (9827) 10 лет назад
Один из наиболее частых симптомов недостаток кальция и магния, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Valja Titova Мудрец (14874) 6 лет назад
Ходила босиком по холодному полу. Сама не заметила, ноги почувствовали. НАДО смазать ПОДОШВУ ноги уксусом. Отпустит сразу. Так раза 3 и пройдет. Уксус поставь возле кровати, чтоб ночью не вставать.