Установка знаков

Вячеслав Шапошников Знаток (334), закрыт 10 лет назад
Установлен знак 3.27 (остановка запрещена) , а с обратной стороны к знаку прикреплен другой знак 3.29 (стоянка запрещена по нечетным числам) . Соответственно, если ты проехал и не увидел знак 3.27 (был загорожен туристическим автобусом) , а затем вышел из машины и увидел, что лицом к тебе висит знак 3.29 (тоже круглый) . Мысли о том, что за знаком 3.29 есть еще один знак, к сожалению не пришла. Машину эвакуировали, теперь хочу доказать ГИБДД, что нарушение произошло по вине дорожных служб. В ГОСТЕ не нашел ссылок на такую установку знаков. Простым языком: два знака, круглые как монеты, установлены "орлами" друг к дуруг. Решки знаков смотрят в разные стороны. Проехав и не увидев один знак, ты видишь не его спину, а лицо другого знака. Есть ли что то в законодательстве на эту тему?
Дополнен 10 лет назад
Валентин, благодарю за внимание к вопросу. Но, у меня вопрос не в знаке 3.29, а в том, что данный знак установлен на обратной стороне знака 3.27 на одной стойке. Я обычно, когда выхожу из машины, смотрю на знаки, которые проехал (перепроверяю себя) . Если я вижу серый круг, обязательно иду проверять, что это за знак. В этот раз, выйдя из машины, я увидел не серый фон обратной стороны знака, а лицевую сторону другого знака. Мысли, что за ним может находиться другой знак у меня не возникло. И вопрос мой связан с тем, можно ли так устанавливать знаки?
Лучший ответ
Визирь Знаток (301) 10 лет назад
правила почитай знак 329 относится к противоположной стороне движения а насчёт 327 притензии к автобусу остановка-стоянка не ближе 5-и метров до знака