Откуда же в нашем мире взялись "плюс" и "минус", кроме как не от солнца и земли ???внутри
Согласитесь ли Вы в том, что плюс движется навстречу минусу, как и воздух движется навстречу малекулам воды. Простой опыт: Возьмем трубку. Один конец закупориваем пробкой. А в другой подаем воду. Будет ли движение воды в трубке? Нет не будет. А теперь вытащим пробку. Будет ли движение воды в трубе? Да, будет движение воды. И как будут двигаться вода и воздух относительно друг друга? Правильно, воздух будет вкручиваться в воду по геометрии, схожей со знаком "инь и янь". Где черный цвет это "малекулы" воды, а белый воздуха. Ведь глупо было было бы заявить, что вода и воздух взаимпроникают друг в друга, обспечивая движение по "прямым" или "параллельным" пластам. Вот еще подобие. Возьмем полоску проводника шириной в 10 см и возьмем провод сечением в 10 см. Пустим по этим двум проводникам одинаковых параметров электрический ток. Доказано и множество свидетельств имеются о том, что проводник полоска будет меньше нагреваться чем круглый проводник при подаче одного и того тока. Вопрос почему полоска греется меньше, почему сопротивление полоски меньше, чем у круглого провода? Если Вы проявите чудеса сообразительности, то окажитесь правы, если скажите, что дело в геометрии движения тока в проводнике. Плюс вкручивается в минус, энергия плюса вкручивается в энергию минуса, подобно тому, как малекулы воздуха вкручиваются в малекулы воды. Иными словами взампроникновение возможно лишь только посредством вкручивания. Площадь, которая описывает вращающиееся плюс и минус в проводнике в полоске равна только сечению полоски, а не всего сечения круглого проводника. Посему энергия плюса и минуса в полоске захватывает меньшую площадь, а в урглом проводнике большую. Т. о. сопротивление, а значит и нагрев у полоски будет меньше.
Иными словами ток не идет в разных направлениях, а СРАЗУ идет в двух направлениях. Почему же мы трехмерное изображение движения тока в проводнике изображаем двух мерным графиком? Какова цена ошибки? Зачем Вы спрятали косинусоиду, которая есть минус, но показали только только плюс - синусоиду и сказали всем что "синусоида" уже плюс с минусом? Али думали что откровения великого Серба будут доступны только Вам? Это уже другой вопрос, а пока о токе. Но откуда в нашем мире взяться минусу и плюсу, кроме как не от солнца и земли? Две силы, два колосса, но один из которых на 150 млн дальше, а другой в 330 тысяч раз меньше. Земля меньше и солнце дальше. Есть и другие планеты, которые вносят свою лепту, но это лепта вторична или как Вы говорите "паразитные токи".. И пересечение сил этих двух колоссов мы называем "электромагнитное поле". Итак плюс порождение солнца, а минус порождение земли. Солнце суть электрическое поле, земля и планеты магнитное, взаимопроникновение друг в друга мы называем: электромагнитное поле. Малекулы воды тяжелее малекул воздуха, а значит минус движется медленнее плюса, как воздух движется навстречу воде медленнее самой воды. Получается весьма сложная геометрия трехмерного движения. Разрез "инь и янь" в трехмерном изображении, только белый цвет движется навстречу черному на порядок быстрее, вращаясь относительно друг друга, вкручиваясь друг в друга. Охринеть !!!Но без взаимовкручивания невозможно было бы взаимпроникновения. Когда минус движется медленнее плюса, это называется дизбаланс, но когда всякими хитрыми манипуляциями и изменениями в конутре мы "достигаем" одинаковые скорости, мы называем это резонанс. Объяснение магнитизма, электричества как я понимаю, ищется всегда в "атомах", "в малекулах", "нейтронах", "микрочастицах" просто жуть какая то, т. е. в чем то маленьком, в чем то еще не родившемся, в то время как объяснение светило всегда у нас над головой и ходило под ногами. Хе.
Вам бы с Кареном замкнуться друг на друга.
Опять укурился своей дряни?
Бросай ты это дело, до добра не доведёт...
Ну и чушь, как электрик заявляю! Не говоря уже о грамматике. :-)
ty kto vawe a
все взимопритягательно как впрочем и наоборот однако в этом мире