Информационные технологии

Что означает надпись Процессор x86 Family 15 Model 4 Stepping 3 GenuineIntel ~3010 МГц? Это пентиум 4 или что?

По таким данным нельзя определить что это именно Pentium 4. Это вполне может быть и Pentium D или Xeon. А по степпингу, модели и семейству нельзя определить проц, потому что:
Семейство, модель и номера степпинга не относятся к конкретному
виду процессора и не могут быть использованы, как средство для
определения конкретного процессора.

нет, он так и называется, а пентиум 4 это более старая модель

это пентиум 3 32 бит и либо ддр 1 либо более старее...
у меня есть такой комп))