НН и Н в причастиях и прилагательных. Мощенные булыжником улицы (есть зависимое слово ) две НН пишутся ?

Александр Мещеряков Знаток (481), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 10 лет назад
Конечно, Вы правы: есть зависимое слово булыжником, следовательно, мощённые – это причастие и пишется с двумя буквами Н.

А стеклянный, оловянный, деревянный – из другой оперы: к причастиям и отглагольным прилагательным они никакого отношения не имеют.
Остальные ответы
Ч_и_л_и_м Мыслитель (9236) 10 лет назад
Насколько помню - стеклянный, оловянный, деревянный - 2н,
остальные - по одному.
Источник: Личное мнение