куда можно поехать бюджетно в европу без виз и прочего, при условии что мне 16?

Анна Глазырина Ученик (232), закрыт 10 лет назад
Моя мама совершенно не против этого. Плюс я еду с подругой
Лучший ответ
Margarita Просветленный (37421) 10 лет назад
бюджетно и без виз - у вас какие то одинаковые понятия!! !
Бюджетно получится и даже вполне получится, а вот без виз нет, если вы только не гражданин Евросоюза.
Если вы являетесь гражданином РФ, то пока для вас никто визы в ЕС не отменял- необходимо оформить шенгенскую визу в посольстве той страны, куда вы направляетесь. Если вы собираетесь колесить по Европе примерно одинаковое количество дней в каждой стране, то обращаться нужно в посольство той страны, которую вы посетите первой в шенгене
Вопрос в том - дадут ли вам с подругой (несовершеннолетним девушкам) визу или нет, даже если мама не против. Здесь процент отказа больше будет. Вот если с родителями- то без проблем! ! Молодая, несовершеннолетняя и одна ( с подругой) - для шенгена это слишком!
Остальные ответы
Руслан Амерханов Мастер (1941) 10 лет назад
полгода назад не было 15 лет, сейчас 16? это как?
в Европу какую? когда? с какой целью? зАмки смотреть или загорать? загранпаспорт есть?
Анна Мудрец (12954) 10 лет назад
в Европу без виз???? Тупой наглухо вопрос.
ss Ученик (151) 10 лет назад
без визы - Черногория, Сербия
Стасон Профи (540) 10 лет назад
Калининград тоже европа и замок есть.