Что такое конструктивные и деструктивные мысли? в чем различия
Конструктивные - построительные, положительные. Деструктивные - разрушительные, отрицательные.
А это когда Вы стоите на одном берегу бурлящего горного потока и вам надо на другой берег перебраться. Если Вы мост построить и перейдёте - это конструктивно и для вас и для других. А ежели вплавь - то не факт что доберётесь - это деструктивные мысли....
Конструктивность - создание чего-то нового, а деструктивность - разрушение чего-то существующего, по определению. И оба процесса одинаково хороши.
Первые отличаются от вторых своим соответствием действительности.
Конструктивные мысли выводят на дорогу ведущую к цели, деструктивные ведут к перестройке