Что делать если на компе очень мало свободного места осталось?!!

Валя Н Знаток (283), закрыт 10 лет назад
При этом уже удалилось все ненужные файлы, программы, следы от удаленных программ .ССклинером уже не эффективно удалять что-либо. Ощущение, что компу осталось жить неделю! Дайте кто-нибуть четкие рекомендации, что сделать с системными папками или виртуальной памятью? Пожалуйста
Дополнен 10 лет назад
можно купить и память дополнительную.. . но что делать, если уже имеющаяся тает с каждым днем!! !
Лучший ответ
Boris Просветленный (40516) 10 лет назад
Довольно прилично можете высвободить пространства следующими действиями:
1. Мой компьютер - Свойства системы - Восстановление системы - Зарезервировать на диске ( по умолчанию аж 12% от ёмкости
жёсткого диска! )
Смело уменьшайте значение до 1%
2. Корзина - Свойства корзины - Предельный объём корзины ( по умолчанию аж целых 10% от объёма жёсткого диска захватила! )
Смело урезаем до 1% либо вообще 0
3. Ну и естественно в завершении В свойствах системы - Дополнительно - Быстродействие - Параметры - Дополнительно -
Виртуальная память - Изменить закрепите файл подкачки на диске, т. е. сделайте его постоянной длины ( Исходный размер
должен быть равен Максимальному ), рекомендуется назначать в 1,5 раза больше объёма оперативной памяти компьютера.
4. Про регулярную очистку от временных и мусорных файлов и дефрагментацию вы и сами знаете.
5. Фотографии, музыку, видео и разные документы можно перебросить с компа на постоянное сохранение в Облачные хранилища, к вашим услугам Яндекс диск, DropBox, Google Drive, SkyDrive, 4Sync и другие серверы, все они предоставляют бесплатно от 5 и более Гб дискового пространства.
Остальные ответы
Деос Морс Ученик (34) 10 лет назад
системную очистку HDD запусти .
Krab Bark Искусственный Интеллект (191662) 10 лет назад
Поставить жесткий диск побольше.
Кирилл Профи (774) 10 лет назад
Скачайте Яндекс Диск, Google Drive,Dropbox
ЩасКакДамНогой подѾ Мудрец (10597) 10 лет назад
auslogic, а так же удалить старые точки восстановления
Димчик Знаток (453) 10 лет назад
Можешь установить гугл хром. Там есть онлайн диск. Можно размещать файлы там
Master Гуру (3099) 10 лет назад
могу очистить по удалённому доступу-приглашай при наличие скайпа
Иван Шушунов Ученик (188) 6 лет назад
если обновления не важны можешь их отключить