К чему ментально ближе Россия: к Европе или Азии? И почему?

Жемчужная нить Просветленный (33970), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Пжлст, обосновывайте свои взгляды шире
Лучший ответ
Ирина Мудрец (17050) 11 лет назад
Система ценностей в России по сравнению со странами Азии, достаточно близка к северно-европейской и западно-европейской, она консервативна, традиционна, более склонна к порядку, иерархии и менее – к правам и свободам личности. По культуре, конечно, отличается и по отношению к соблюдению законов. У азиатов совсем другой менталитет: высокая степень религиозности, культ семьи, уважение к старшим, почитание традиций предков
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (881060) 11 лет назад
к варварской сибирской азии, не к буддизму, деструктивное самосознание и бытие, отсутствие культурных ценностей в стороне от денег
Эраст Фандорин Гуру (4941) 11 лет назад
К европе генетически, потому что все русские кореные жители северной части европы, расселившиеся потом по всей территории нынешней россии. Но азиаты тоже есть, те же кавказцы, буряты как часть россии ближе к азии наверно же, но их меньшенство
Александр ГерасимовИскусственный Интеллект (164303) 11 лет назад
кавказцы - азиаты, батенька все равно .что назвать яблоко апельсином.
Эраст Фандорин Гуру (4941) Про части света речь идет "батенька", или они европа?
боцманМудрец (19739) 11 лет назад
ЕСЛИ КАВКАЗЦЫ- грузины азиаты, то русские явно монголоиды чукчи.
Лида Бессонова Искусственный Интеллект (117114) 11 лет назад
Да. Скифы мы.
да. Азиаты мы.
С раскосыми и жадными очами..
Источник: Блок.
Эраст ФандоринГуру (4941) 11 лет назад
Это проблемы самого Блока
боцманМудрец (19739) 11 лет назад
прямые потомки скифов дагистанцы.
Иван Стальной Ученик (133) 11 лет назад
с Путиным мы скоро все станем чурбанами.. все развитые республики бывшего ссср ушли в ЕС. осталась Украина но она уже одной ногой там и диктаторская Белорусь уйдет туда тоже за Украиной
Kind atheist Искусственный Интеллект (156442) 11 лет назад
Русские - европейцы. Отличаются от западных европейцев излишним похуизмом, авосьничеством и не системностью. Иногда это работает в плюс - такие люди более компанейские, лёгкие в поведении. Мне такие больше по душе, чем прагматичные и зачастую скучные европейцы.
Но русские пока - отсталые европейцы, озлобленные европейцы, науськанные на европейцев европейцы, советские европейцы, болеющие европейцы.

После развала империи они станут обычными европейцами.
Эраст ФандоринГуру (4941) 11 лет назад
Русские северные европейцы, поэтому похуизмом и отличаются, это вам не поляки степные
hill voyage Гуру (3812) 11 лет назад
-Россия -азиатская страна, страна, где добрая воля и уступка противника всегда воспринимается, как слабость, и признак полного уничтожения.
-русские самый молодой народ, поэтому на тысячи лет отстают в развитии от других народов
-Кантор считает, что российская цивилизация, имея общий корень с западноевропейской цивилизацией, стала жертвой монголо-татарского нашествия. Монголо-татарское иго во многом определило специфику социально-политической организации русского народа, отличающуюся крайним деспотизмом и бюрократизацией.
Nabiullin Maksim Профи (503) 11 лет назад
Россия ближе к России, и ничего не надо тут сравнивать или искать корни! А те что пишут тут про ЕС, это просто дебилы (или просто проплаченные хомяки) . Европа уже давно превратилась в гейропу. Вы что хотите и в России что бы пидорасня разгуливала и женилась ?
Добрый молодец Профи (579) 11 лет назад
Россия всегда своим путём шла и ментальность своя, Россию умом не понять)
Енлик Отельбекова Ученик (197) 11 лет назад
по менталитету скорее как европейцы. Хотя если посмотреть как ведут себя граждане России в Турции...
иван подзаборный Просветленный (28174) 11 лет назад
если рассматривать на ментальном уровне-россия это другая форма жизни с другим восприятием действительности, интенсивности процессов и значимости событий. отчасти это сформировано синтаксисом основного языка (русского) отчасти большей амплитудой подъемов и падений-это адаптировало нашу психику. мы более марально устойчивы-несмотря на искуственно сотворенный беспредел мы живем более менее организованно и не впадаем в истерию. ни о какой близости с другими цивилизациями и формами жизни не может быть и речи.