Кто такая Пиковая Дама? Зачем её вызывают? Что за легенда существует о ней?

АлчEноК Высший разум (289626), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ЛЮБОВЬ Высший разум (494254) 10 лет назад

ЛЕГЕНДА О ПИКОВОЙ ДАМЕ многим известна с детства, большинство так или иначе что-то слышали о этой легенде, некоторые даже пытались вызывать Пиковую Даму, есть кто не рискнул и испугался… Но немногие знают кто на самом деле эта Пиковая Дама, существует ли она на самом деле или является плодом воображения. Во многом легенда о пиковой даме совпадает с легендой о кровавой мэри, и является отечественным её воплощением.

Существует много различных историй возникновения Пиковой Дамы. Суть большинства из них сводится к тому, что легенда о пиковой даме пошла от карточной колоды, где была изображена женщина, то ли изображалось она как-то зловеще, то ли масть пик своим чёрным цветом символизирует зло, но пиковую даму стало принято отождествлять с ведьмой, несущей неудачи.

Вот так образ пиковой дамы стал собирать в себе неблагоприятную энергетику, таинственность и мистику из сотен разговоров и легенд, где пиковая дама была женщиной живущей в зазеркалье. Появились и люди, которые начали верить в её материальность, а мысль имеет свойство материализовываться. Вот так из образа женщины изображенной на карте, пиковая дама стала образом злого духа, впитав в себя всю негативную энергетику от легенд и рассказов о ней.

Если верить в материальность мысли, может ли легенда наделённая таким количеством негативной энергии – стать чем-то настоящим, действительностью не из нашего мира, воплощением того, во что мы верим? Вероятнее всего – Да.
Существует множество способов вызова Пиковой Дамы.. .

Но вот зачем люди вызывают её? С какой целью? Кто-то верит, что она исполняет желания, а для кого-то это всего лишь детская забава и развлечение. Так или иначе стоит помнить что, вызов существа не из нашего мира, не является безопасным развлечением. И не факт, что призванная сущность окажется дамой, а не духом желающим отомстить за то, что вы потревожили его покой.

Источник: ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК)))
Sabam1973@mail.ruУченик (159) 8 лет назад
вы ходили в кино на пиковая дама черный обряд
Анастасия АликинаУченик (178) 8 лет назад
Да я ходила
Остальные ответы
д и Просветленный (37626) 10 лет назад
ее нет))))
Карина КозаковаУченик (157) 7 лет назад
а ты вызывал если говоришь что нету
DEN41KOУченик (160) 2 года назад
Нее точно нет. :D
DEN41KO, если не пробовал вызвать, или не видел еë, то это ещë не значит что еë нет. Наш мир не один, существуют также и другие параллельные миры которые скрыты от людей. Еë существование вполне вероятно
Инглинг Ингль Мастер (1720) 10 лет назад
Надо типа сказать около 33 или 13 я не знаю,
своих самых истинных желаний, если желание будет не истинным
то типа она тебя убьёт.
если все истинными, то она их выполнит вроде как.
но в 80 % летальный исход.
Natalia NovosiolovaУченик (176) 9 лет назад
кто она вообще такая? у?
демон
Юля Минибаева Знаток (435) 8 лет назад
в школе прикаловались типо страшилки расказывали чарли чарли вызывали и т д
ден кузУченик (111) 8 лет назад
Мы тоже
артур исмиханов Ученик (99) 8 лет назад
чесно скажу уменя умер друг тошто вызывал пиковую даму чесн слово пацана
ден кузУченик (111) 8 лет назад
Ко мне она приходила
ден куз Ученик (111) 8 лет назад
Тут мнение разодиняются
денис бутылев Ученик (236) 8 лет назад
история пиковой дамы жила боярыня и она обеднела потом открыла приют для детей нет не из жалости просто за них она получала деньги когда она получала деньги за ребёнка она ему пела колыбельную типа как ветер свистит и потом топила этого ребёнка однажды узнали что она убила уже 14 детей ей дали жестокое наказание её побрили налысо избили до смерти и зокапали в землю иза её чёрного порвоного платья стали называть её пиковой дамой
Магомедова ЛейлаМастер (1352) 7 лет назад
И это ты стрырил с Пиковая Дама: Черный обряд.
TaYaУченик (141) 6 лет назад
Скример)
лика дулесова Ученик (145) 8 лет назад
так бы и написали что её нету.
дмитрий фоминых Мастер (1163) 8 лет назад
Пиковую Даму или по формульному обозначению Dzenter e=mc2, можно вызвать 12 способами и убить одним. Гораздо проще заменить ее пыльным порохом или зельем желаний. Есть специальные безопасные способы вызова.
Сабрина РебасеУченик (169) 3 года назад
Можете пожалуйста рассказать?
раиса орлова Знаток (345) 8 лет назад
жила женщина у нее не было денег и она открыла дом малютки она получала за детей деньги а после этого убивала их люди узнали об этом и сбрили ее на лысо отрезали язык закопали в землю живой
Rookbane RookbaneУченик (180) 8 лет назад
как она могла открыть что-то, если у неё не было денег?
андрей чебанУченик (100) 8 лет назад
Это самый верный ответ я у всех спрашивал и они говорили чаще всего это
Вася Малина Ученик (155) 8 лет назад
не нужно вызывать духов, кем бы они не были, это мертвые люди, не нужно лезть в параллельный мир.
Jam Cat Знаток (288) 8 лет назад
лучше не вызывать я когда её вызвала она стала меня преследовать
Эмма Беляева Ученик (107) 8 лет назад
мы с девочками тройкой вызвали ее она мне волосы обстригает. страшно. наверное...
марина шишкина Знаток (445) 8 лет назад
пиковую даму лучше не вызывать, а то она тебя убьет
Сдвадал Пдалпслмадк Ученик (75) 8 лет назад
Духи существуют токо не трожьте их. А то умрёте. нельзя вызывпть духов ради прикола или просто ради желания все равно убьёт тебя и близких.
Валерия Малякина Ученик (229) 7 лет назад
Ребят, не в коем случае не вызывайте её .У подруги друзья вызывали. И мальчик который вызывал умер . Его сбила черная машина .
Девчонка вообще пропала .
Ребята, не вызывайте не какого духа. Даже гномика, не Пушкина, не какого духа! Вызывая любого духа вы "пишите" себе смертный приговор! Задумайтесь, а вам это нужно? Вам жить и жить !
Духи существуют и их нельзя тревожите, опять говорю :" вы "пишите" себе смертный приговор "!
Запомните, не гномика, не Пушкина, никого вызвать нельзя!
Валентина БузулуковаУченик (123) 6 лет назад
я всех духов перевызывала ещё жива и гномика и почемуто нечего не принёс
белыйУченик (218) 2 года назад
Сам ты гномик, неуч. ????????????Купи букварь, и читай. ????????
Данил Ситёв Знаток (412) 7 лет назад
Лично я думаю что это просто типо легенды, и всё,но а духах я скажу иначе, они действительно существуют, так что если вы будете вызывать пиковую даму, то скорее всего вы вызовете совсем не её,а какого нибудь духа. И да не советую вызывать ради забавы, они не из нашего мира, и могут представлять угрозу..
Алина Трофимова Ученик (104) 7 лет назад
Вообще у происхождения легенды о Пиковой Даме множество версий: 1. Пиковая Дама (П. Д.) это девушка живущая в зеркале, может исполнять желания убивая людей. 2. П. Д. графиня жившая в 19 веке, которая усыновила 19 детей. Получив за них деньги начала их топить, но перед тем как это сделать, напевала колыбельную. Потом об этом узнали власти и избили ее до полу смерти, затем обрили, и закопали живьем, она была одета в черное платье. 3. П. Д. - это тульпа, то есть плод воображения. Большое кол-во людей представляли ее, боялись, хотели вызвать, вот она и появилась.