Старый кастрированный кот начал метить!!!

Лена Иванова Ученик (118), закрыт 10 лет назад
Коту почти 16 лет. Кастрирован в детстве. Никогда не метил. Есть ещё кошка. Ладят не особо. За последнее время кот пометил 2 раза: рабочую одежду и коробку с вещами. Что делать?? ? Кто сталкивался с такой проблемой? Может мстит мне за что-нибудь? Сейчас у нас ремонт, но он уже 6-й месяц. Это что, такая отсроченная реакция?
Лучший ответ
янна к. Оракул (66356) 10 лет назад
Если у кошки (кота) внезапно и без повода меняется поведение - например, животное начинает мочится в неположенных местах - это повод как можно быстрее обратиться к ветеринару. Это может быть признаками мочекаменной болезни.
Остальные ответы
01Hronos Хронос Мыслитель (9827) 10 лет назад
Седина в бороду - бес в ребро.. .

Возможно во время операции чего-то не удалили?

Или (что более вероятно) кот просто писает (т. е. без этого резкого запаха) ? Наверное у котика что-то с мочевым пузырем.
Маргарита Козлова Мастер (1472) 10 лет назад
Если он кастрированный, то ему должно быть не чем метить и он делает вид, что метит.
Юлия Романова Мыслитель (8204) 10 лет назад
У нас кошка стерильная, старая, тоже поливает помаленьку.. . У них от старости крыша едет, а еще наша метить начинает когда ей внимания меньше уделяют чем другим животным. Не наказывайте старичка, почаще берите на руки, гладьте :) может и поможет:)
Татьяна Рыбкина Просветленный (39894) 10 лет назад
Проверьте на воспаление мочеполовых путей и на мочекаменную болезнь. Врятли это "метит".
Anna Yakimovich Оракул (55838) 10 лет назад
Когда котам больно писать, они выбирают места помягче. Думают, что боль причиняет лоток. МКБ - самая частая кошачья болезнь. Сделайте анализ мочи.
айболит67 Просветленный (24065) 10 лет назад
кастрирован в детстве. а обида осталась. . любители животных какие то кастрированные....
Алекс Высший разум (427245) 10 лет назад
Кастрация и метки никак не связаны. Метки и ор - территориальное поведение. Воспитывать кота нужно.
Феня Искусственный Интеллект (120647) 10 лет назад
часто коты таким образом сигналят о нездоровье. Проверьте здоровье. Котик не молодой, могут быть проблемы со здоровьем, скорее всего, по части мочеполовой системы.