Можно ли отказаться от страховки по кредиту после подписания договора?

Ольга Галихина Ученик (162), закрыт 10 лет назад
Добрый день! Подскажите кто более менее компетентен в этом вопросе, возможен ли отказ от страховки по кредиту без риска повышения процентной ставки? Кредит брали в банке Возрождение. Нам предоставили на выбор два условия, со страховкой-18,5процента, без страховки-на 3 процента выше. Мы выбрали первый вариант. НО! в договоре не прописано, что в случае отказа от страховки ставка увеличится.
Лучший ответ
Память Варяга Просветленный (40060) 10 лет назад
легко, вам следует написать письмо в банк, так как страховку вам навязали
если хотите узнать подробнее как написать это письмо обращайтесь в личку
Остальные ответы
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370011) 10 лет назад
"отказаться от страховки по кредиту после подписания договора? "

Нельзя. Только до подписания.
Красава Мыслитель (5130) 10 лет назад
вы ее можете спокойно, по-моему, не раньше чем через месяц после заключения договора, отключить - без всяких потерь и повышения процентов. Было дело, давно правда. Говорили, что обязательно надо ее включить, а потом можно отключить.
Василий Консультант Мыслитель (6774) 10 лет назад
Сейчас в банках есть разные продукты (со страхованием и без страхования) . Если Вы отказываетесь от страховки это приведет к тому, что банк либо потребует перезаключить договор или досрочно погасить кредит. Внимательно прочитайте свой договор, все банки перестраховываются
Антон Мастер (1181) 10 лет назад
Зависит от условий банка. Некоторые вполне себе допускают отказ от страховки. С Возрождение лично не сталкивался, сказать точно не могу, так что изучайте документ под которым Вы подписались.