Что это такое? 2115 под капотом

Что это за штука такая???

абсорбер

Шайтанама....

Адсорбер. Нужен для того, чтобы когда автомобиль выключен, а в топливном баке бензин не до конца испарился, пары уходили в него. По сути нужен только для того, чтобы меньше загрязнять окружающую среду, но полезен ещё для снижения давления в баке (если его не будет вовсе, или другой системы для снижения давления, то бак может просто вмяться в себя.

адсорбер, пары топлива из бака попадют во впускной коллектор!

маленькая желтая камнеежка