Можно ли совершать намаз, в комнате где есть женщина(но не супруга), + неверующая
Ассаламу Алейкум братья и сестры. Дайте ответь пожалуйста, можно ли совершать намаз там где есть девушка? Ну она не кем не приходится. Пример: Комната, я совершаю намаз, она имеет ли право сидеть там? или должна выйти? К тому говорю, что она мне не супруга и еще не мусульманка.
не имеете права совершать намаз, где есть женщина и, тем более, неверующая. .
она-имеет право-остаться, вы-имеет право уйти в другое место.
"должна выйти" - это сильно сказано. прислуга, что ли?
По нашей Конституции мужчина и женщина имеют равные права. Поэтому : 1.Имеет право сидеть там 2. Хочет уйдет, не хочет не уйдет 3. Если не нравится, можешь выйти сам.
Если дело происходит в мусульманских республиках, то на ваше усмотрение. Если в любом другом субъекте РФ - может сидеть.