Право проживания в проданной квартире

Иван Золотухин Ученик (143), на голосовании 10 лет назад
Получил свидетельство на право собственности квартиры, в договоре купли-продажи указано, что бывший собственник обязан снятся с регистрационного учета в течении месяца. Может ли он сейчас проживать в моей квартире, т. к. он ссылаясь на пункт о регистрационном учете хочет прожить еще один месяц.
Голосование за лучший ответ
Наталья Хаванцева Мастер (2099) 10 лет назад
это по личной договорености, если вы не хотите чтоб он проживал в квартире которая по документам уже ваша, вы можете спокойно его выгнать.
alex Искусственный Интеллект (130360) 10 лет назад
сняться с учета в течение месяца с даты ДКП ?
Как снимется с учета - так должен освободить квартиру.
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262153) 10 лет назад
Может проживать в течение срока, указанного в договоре купли - продажи квартиры ! :) Вы же сами подписали данный договор !
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175150) 10 лет назад
Регистрация в жилом помещении не даёт права на проживание. Если Вы в договоре КП не указали, что предыдущий собственник может ещё месяц проживать, то гоните его в шею.
Милана Оракул (87473) 10 лет назад
Сама по себе регистрация, не дает право на проживание... гоните его....
лампа Мудрец (15497) 10 лет назад
в течение месяца чего ?
В течение месяца как подписан договор купли-продажи это одно
в течение месяца как получено свидетельство о собственности это другое.
по второму пункту будете за шкирманку выкидывать.
Кстати, проживать не имеет право . В договоре не указано, что имеет право проживать .