чем лечить горло во время беременности

Луиза Мазитова Ученик (157), на голосовании 10 лет назад
ужасно болит горло и кашель жуткий уже неделю. пожалуйста, посоветуйте действенный способ, мучаюсь аж до слез. 38 неделя беременности.
Голосование за лучший ответ
Елена Оракул (88080) 10 лет назад

Лечение горла при беременности народными рецептами

1.Используйте для полоскания горла при беременности лечебные растения. Только не забудьте предварительно посоветоваться с врачом. Красное горло при беременности можно полоскать отваром шалфея, аптечной ромашки, календулы, эвкалипта. Любую из перечисленных трав в количестве одной столовой ложки нужно заварить в одном стакане кипятка. Настаивать в течение 15 – 20 минут. Затем, процедить настой и применять несколько раз в день для полосканий воспаленного горла. В принципе, травяной настой можно применять через каждые два часа.
2.Можно ли полоскать горло содой при беременности? Никакого вреда сода беременной женщине и ребенку не принесет. Для повышения положительного эффекта от полоскания в раствор соды добавляют небольшое количество соли и несколько капель йода. Но следует учесть, что такой раствор сушит слизистую оболочку рта. Поэтому, не рекомендуется полоскать горло содовым раствором слишком часто, достаточно три раза в течение дня.
3.Отличным средством для лечения горла является прополис. Он может вызвать дискомфортные ощущения во рту, но способен справиться даже с начальной стадией бактериального тонзиллита. Достаточно просто медленно рассасывать небольшой кусочек или жевать.
4.Трижды в день можно принимать по чайной ложке чесночного или лукового сока.
5.Прекрасно помогает компресс на горло при беременности. Перед сном хорошенько намыльте влажную марлю хозяйственным мылом. Марлю приложите к шее, и оберните сверху сухой тканью. Утром снимите компресс, помойте шею и смажьте кожу увлажняющим кремом.
6.Снять воспаление в горле помогают ингаляции с травами. А ингаляция над горячим картофелем или молоком позволит избавиться не только от боли в горле, но и от осиплости при ларингите.
7.Приготовьте молочный отвар шалфея. Одну столовую ложку травы залейте одним стаканом молока и доведите до кипения. Затем, томите на медленном огне в течение десяти минут. Процедите отвар, снова доведите до кипения и выпейте на ночь.

Источник: http://womanadvice.ru/chem-lechit-gorlo-vo-vremya-beremennosti#ixzz2g5nevTvq
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Спанч Бобик Мастер (1318) 10 лет назад
Полоскать почаще соль+сода, ромашка, фурацилин. Молоко с медом или маслом сливочным попейте, чтоб смягчить горло. Выздоравливайте!
Dmitry Мастер (1472) 10 лет назад
Горячее молоко самый лучший доктор
Ольга Лабазова Мыслитель (5356) 10 лет назад
Гексорал. Мед с молоком. Полоскание ромашкой и фурацелином. Вот с кашлем сложнее - грудной сбор вроде нельзя.
Источник: а вообще то лечите срочно а то рожать отправят в инфекционку.
Ольга Иванова Гуру (4748) 10 лет назад
Хорошо помогает полоскание настоем календулы.
Татьяна Мудрец (11080) 10 лет назад
мне во время беременности врач назначал ЛИЗОБАКТ (от боли в горле) , от кашля мед в редьку кладите и пейте отстоявшейся сок (если нет аллергии на мед)
Танечка Мастер (2081) 10 лет назад
Мне врач сказала водку с водой 1к 1 развести, полотенечко намочить и горло обмотать сверху теплым сухим полотенцем и спать ночь. мне полегчало за 2 раза. ангина прошла