Если водоэмульсионная краска расслоилась на воду и осадок (срок годности в норме ) , можно хорошо перемешать и красить ?

да можно... перемешайте миксером.... но если она хранилась на морозе, то уже будет негодна... т. к.. будут лахмотья в ней.... тогда пробовать процедить через сито..

Перемешать и посмотреть-что будет с краской через сутки. Но я бы всё равно не советовал ей красить.

Можно. Я использовал и просроченную - зависит от качества. Попробуйте щепотку размять в воде и вы сами увидите.

расслаивание водноэмульсионной краски допускается, если размешивается, то все в порядке.
Замораживание тоже, кстати, допускается.

Источник: ОЗОН Фарбе.

Ей хана .была на морозе к бабке не ходи... Нормальная не расслаивается.. до окончания срока годности