Какими должны быть герои классицистического произведения? помогите, очень нужно срочно
1.Герои четко делятся на положительных и отрицательных.
2. Имеют говорящие имена.
3.В персонажах запечатлевалось только одно качество, одна доминирующая черта (трусость или храбрость, коварство или благородство и т. д.) , т. е. характеры были однолинейны.
4.4. В произведениях эпохи классицизма часто присутствует резонёр -персонаж, устами которого автор высказывает свои мысли по поводу изображаемых событий, дает моральные оценки. Например, Стародум в пьесе "Недоросль"
5.Люди изображались не такими, какие они есть, а такими, какими они должны быть.