Можно ли в 8pin разъем (cpu) подключить 2 шт 4pin?

l Знаток (357), закрыт 11 лет назад
Хочу взять новую мат. плату, а в блоки питания нет 8 pin разъема, есть только 2 4 pin свободные, можно ли использовать 2 4 pin место одного 8 pi? Спасибо.
Лучший ответ
ReasonX7 Гуру (4732) 11 лет назад
Да, можно. 2 по 4-pin делают для совместимости с мат. платами, у которых 4-pin питание процессора.
Остальные ответы
Artem Профи (777) 11 лет назад
да можно без проблем
WS Искусственный Интеллект (180486) 11 лет назад
Какие еще два шт 4 pin?
Есть разборные коннекторы питания CPU 4+4 pin, они как раз и предназначены для того, чтобы можно было воткнуть как в 4-пиновый, так и в 8-пиновый разъем.
В другом случае нельзя, если коннектор для этого не предназначен: будешь пихать что попало куда попало - сожжешь и материнку и БП.
Андрей Геращенко Профи (536) 8 лет назад
2x4 pin это два шнура по 4 контакта,