Два компа, кроссовер и adsl - не работает... Что я делаю не так?

Александр Симченко Ученик (144), закрыт 16 лет назад
Имеется два компа:
1) Win XP Home SP 2, NTFS, две сетевых карточки: в одну воткнут ADSL-модем, в другую - кроссовер ко второму компу
2) Win XP Prof SP 1, FAT32, в сетевой - кроссовер
Запускаем мастер настройки сети на обоих компах, все проходит вроде гладко, но в результате в сетевом окружении компы друг друга не видят (второй даже себя не видит в рабочей группе) и со второго компа не видно интернета. При этом компы замечательски пингуются друг с друга.
Посоветуйте как исправить ситуацию ( только про стену и йад не надо, ага?)
Дополнен 16 лет назад
Вопрос можно считать закрытым. Биореактор помог :)
Теперь по крайней мере со второго инет видно, хотя общие папки так и остаются в тумане. Ну да это уже не важно, теперь можно жену с ее аськой можно спокойно пересаживать :)
Лучший ответ
Konstantin Shevlyakov Просветленный (27371) 16 лет назад
Именно йад и именно стена + биореактор! ))))
Мастер настройки фтопку. Ибо очень часто конфликтует с внешними IP (192.168.0.0/24)
Все делается РУКАМИ локальная сеть 1.0.0.0/30
Комп1
dsl0 - расшарено для других прользователей
eth0:
IP 1.0.0.1
mask 255.255.255.252
Комп2
eth0 1.0.0.2
mask 255.255.255.252
gateway 1.0.0.1
DNS 1.0.0.1

Брандмауэр в топку (отключить) и все прекрасно работает! ;)
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1141) 16 лет назад
Проверь настройки сети, укажи одинаковые рабочие (убери стандартную ВоркГрупп и поставь свою - любую)
Адреса АйПи выдели машинам
Если машины пингуются, следовательно сеть их видит и подключение есть
Попробуй через
Выполнить послать net send XXX.XXX.XX.XX любой текст (ХХХХХ) айпи машины на которую посылаешь, если проходит сообщение, то сеть работает, создай на кождом компе открытые папки, для общего доступа, и попробуй их отыскать.
Алексей Кожекин Просветленный (24027) 16 лет назад
А если не через мастера, а руками?
Первый комп:
192.168.0.2 подмаска 255.255.255.0 - настройка сетевой карты.
Настройка модема: Нужно просто расшарить интернет соединение *Закладка адвансед в сетевых свойствах*
Второй комп:
Либо получаем все автоматом либо айпи руками 192.168.0.6 подмаска 255.255.255.0.
Там же проверяем, что компы находятся в одной рабочей группе.
Шевыров Василий Анатольевич Мыслитель (8568) 16 лет назад
А еще проще купить свич и подключить к нему модем и оба компа. Я сделал именно та к и все работает.
Alex Профи (638) 16 лет назад
Алексей Кожекин + 1
1) Не забудь шлюз прописать - ip модема плюс днс провайдера, лучше всего какой нить простенький прокси поставь - будет инет на обоих сразу