В смесителе слабый напор воды, а в остальных смесителях сильный

Пётр Молчанов Знаток (328), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Это началось после временного отключения воды в доме
Лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201402) 10 лет назад
отвинчивай насадку на кране и промывай решетку, после отключения она забилась грязью.
Остальные ответы
__ __ Просветленный (21089) 10 лет назад
може фильтр ржавчиной забился
Игорь Казаков Мудрец (17592) 10 лет назад
Если несколько смесителей на одной трубе.... то скорей всего после повторного включения подняло ржавчину и грязь в трубе, она забила фильтр перед краном, если такой установлен, либо сеточку на насадке, навинченной на гусак крана-смесителя, если это смеситель душа, то необходимо развинтить его насадку чтоб прочистить его решётку.... В более редких случаях забиваются поднятой грязью подводные трубки, идущие к смесителю, обычно резиновые, в плетёном проволочном рукаве, у них малый диаметр проходного ответстия, и не раз встречалось, что инородные тела, песок, ржавчины куски, накипь из нагревателей и т. д. частично или полностью забивают узкое проходное отверстие.... Устраняют засоры простукиванием труб, прочисткой, или заменой резино металлических шлангов, иногда засоряются сами краны регулировочные, их тоже либо продувают либо меняют....
Незнайка Мыслитель (9605) 10 лет назад
Или сеточка забита. или переключатель на душ.
Надежда Голышева Мастер (1333) 10 лет назад
в каком смесителе? если речь про смеситель на ванну, то, вероятно забились сеточки после эксцентриков которые. Сними смеситель и прочисти их.