как придать красивую форму булочке?

Алиса Профи (656), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Соня Мудрец (11098) 16 лет назад
Расскатать тонко дрож.тесто, порезать на полоски примерно длина 15-20см, ширина5-7см. Промазываешь маслом и посыпаешь густо сахаром Скатываешь рулетик, надрезаешь его посередине и раскрываешь по надрезу. Получается, что-то похожее на розу. Красиво.
Остальные ответы
Н@стя Мыслитель (7527) 16 лет назад
форму женщины пробовали?))
Яна Овчарова Мастер (1772) 16 лет назад
съешь её она сама нужную форму в желудке примит
Ириша_Ч Оракул (56485) 16 лет назад
Можно скатать батончик и завязать один узел; сделать прорезь посередине батончика вдоль и продеть в эту прорезь один конец; переплести концы крендельком.
Раскатать тесто в прямоугольник, смазать маслом, посыпать сахаром (и корицей), свернуть рулет, нарезать его на отдельные плюшки (плюшки можно печь рулетиками или повернуть на бок, тогда краешек теста подвернуть вниз, сделать как бы донышко).
Можно просто колобки испечь, потом глазурью покрыть сверху.
ДиRECтор Просветленный (21649) 16 лет назад
Чтобы Ваши булочки были красивыми, меньше ешьте булочек и больше двигайтесь.