В чем разница между “знаком” и “символом”?
Давайте разберемся, что такое знак, и что такое символ.
Что есть символ? Буква. Буковки которые вы пишите, есть символы, и буковки имеют смысл.
А что такое знак? Точка. Точка, запятая, вопрос и восклицательный знак, есть знаки. И они значат, имеют значение. Ведь если написать: Казнить, нельзя помиловать. Смерть означает. А если написать: Казнить нельзя, помиловать. Означает жизнь.
Вот вам совокупность символов и знаков, но разный смысл. Где символы - информация, а знаки - действие.
А теперь задумайтесь, умеете ли вы читать символы и знаки... .
Но может ли символ быть знаком? Может. Неприменно символ может быть знаком, если сокрощение, как в случае SS или СССР.
А знак чем может быть? Предлогом. Целым предложением в смысле, но коротеньким. Взгляните на мой ник, Там три знака, один предлог, и куча символов, но смысл огроменный, не хватит места чтоб ответить что есть что, и понять весь смысл не каждому дано... .
А играть символами или знаками вы умеете, как это делали группа Битлз в песне "Назад в СССР"
I'm back in the USSR
You don't know how lucky you are, boy
Back in the US, (назад в США)
Back in the USSR! (назад в СССР)
Как интересно получается играть целыми странами.
В написание букв
Любая буква или цифра - знак. например буква С всего лишь знак, а прибавь к ней еще одну такую же и получишь СС - символ фашизма. Чувствуешь разницу?
Знак означает, символ-символизирует
ни в чем-одно слово на разных языках