Выручите! что такое инкатернс, и сфера его применения

Натали Хабарова Ученик (157), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Оксана Просветленный (25494) 16 лет назад
Инкотермс 2000,а не инкатернс!!!!
Это базисные условия поставки,те разновидности условий поставки товара в зависимости от увеличения или уменьшения обязанностей продавца.
Эти условия закреплены в Инкотермс 2000- правилах толкования м/н торговых терминов,принятых Международной торговой палатой.

Самые минимальные обязанности продавца -EXW (франко -завод).Продавцу необходимо подготовить товар только к отгрузке. Все заботы о погрузке и транспортировке лежат на покупателе.

Самые максимальные обязанности продавца -DDU(поставлено без оплаты пошлины) и DDP (поставлено с оплатой пошлины)

При морских перевозках употребляются термины FAS,CFR,CIF,DES,DEQ.

Всего их 13.
Более подробно в ИНКОТЕРМС 2000
Источник: моя специализация..
Остальные ответы
Sofiya Гуру (3567) 16 лет назад
в поиске ниче не находится, нету такого слова. :(
Пользователь удален Профи (714) 16 лет назад
Принцесса, Международные правила толкования торговых терминов "Инкотермс 2000" . Целью Инкотермс является обеспечение комплекта международных правил толкования торговых терминов, наиболее часто используемых во внешней торговле.