У кошки тяжелая одышка, язык сине-белый...

Алиса насырова Знаток (302), закрыт 10 лет назад
..В общем, сходили к ветеринару, сказали, что с сердцем что-то не то, а что не сказали, и дали колоть, что-то на букву "Э", кто знает, что это за препарат и какая точно болезнь у кошки?? ?
Одышка такая сильная, что по началу, казалось что она отрыгивает, перед этим пару дней назад ее рвало пару раз со страшными звуками, даже не с кошачими "мяу". ЗАвтра на рентген конечно, но как препарат вкалываем, дышать начинает чаще....
Дополнен 10 лет назад
Что именно с кошкой не сказали, мол проблемы с сердцем все, а какое именно средство - не запомнила. Сейчас сюда пишу наверное уш, потому что вариантов нет, 2 часа ночи на дворе. Решила узнать подробнее что за средство, может знает кто, зачем такая агрессия? И заодно точно что за болезнь.
Дополнен 10 лет назад
кошке 10 лет,
Таких проблем не было.
не рожала, но и не стерилизована
образ жизни:
- питание - колбаса печеночная, грудки куриные в основном.
- активность, есть вторая кошка, они играются, бегают друг за другом.

Падала с 7го этажа, после чего хромает.
В ветеринарке дали чисто шприц уже с препаратом и сказали колоть по 0.3 перед сном и с утра. Далее уже в ГосВет поеду. На рентген и еще, что понадобится...
Лучший ответ
Anna Yakimovich Оракул (55837) 10 лет назад
Что конкретно с сердцем узнают по УЗИ сердца. На рентгене смотрят легкие. У кошек кашель похож на отрыжку. Может у нее и с легкими не все в порядке, раз такие звуки. А название лекарства на флаконе разве не написано?
Остальные ответы
Диана Кудлай Мастер (1692) 10 лет назад
Идите к другим ветеринарам. Что это значит, надо вкалывать что то на букву Э. . Надо было расспросить, что это, ведь Вы там были. Вы слушали что говорил ветеринар? Вы там были вообще? Какая точно у кошки болезнь? Вы пришли и ветеринар так и сказал "У кошки что то с сердцем. . Надо колоть на букву Э.. " бред полный. Несите ответственность за кошку, а не тут спрашивать.
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435770) 10 лет назад
Сходитес кошкой к другому айболиту.
Источник: Поправляйтесь....
Алекс Хеллгэм Мудрец (17711) 10 лет назад
1. сколько лет кошке
2. образ жизни
3. были ли подобные симптомы ранее
4. рожала или нет
короче - опишите проблему как можно подробнее