Когда нужно использовать трехмерную систему координат, двухмерную, однмерную?

Аля Литвяк Ученик (229), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mark Мудрец (14023) 11 лет назад
Для чего использовать?
. Оракул (78308) 11 лет назад
Выбор размерности пространства зависит от решаемой задачи
- Гуру (4935) 11 лет назад
в сверлильном станке одномерную,
в токарном двухмерную,
во фрезерном трехмерную, а так даже 5координатные фрезеры есть.
Елена Ефремова Мыслитель (5944) 11 лет назад
Трехмерную - для объема, двухмерную - для площади, одномерную - для длины.
Например, куб - трехмерный, квадрат - двухмерный, отрезок - одномерный.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (297205) 11 лет назад
Хочешь помощи - научись задавать вопрос.
Что (какая область знания) тебя интересует конкретно?
Математика, физика, техника, комп. графика?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615712) 11 лет назад
вообще-то сколько неизвестных - такова и размерность...
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (82395) 11 лет назад
На десятиосевом CNC работаю.
В некоторых кадрах программы используется перемещение по одной оси.