В библии Бог убил больше человек чем сатана (вн+)?

Lutch Мастер (1358), закрыт 10 лет назад

Кто убил больше, библейские Сатана или Бог?

9-03-2013, 07:14Автор: saved193990
Религия, Христианство
Кто убил больше, библейские Сатана или Бог?

Паралельный подсчет
Кто убил больше, библейские Сатана или Бог?

И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. (Иов 1:7)

В предыдущем посте, я насчитал количество людей, которые были убиты Богом в Библии. Я пришел к цифре 2476633, которая, конечно, значительно занижает общее число погибших от Бога, так как она включает только те убийства, на которые есть в библии конкретные числа.

Мной не была предпринята попытка включить жертв Всемирного Потопа, Содома и Гоморры, а также многие другие бедствия, голод, змеи и т. д. , которыми эта "хорошая книга" заполнена. Тем не менее, 2 млн. солидное количество даже для убийц мирового класса!

Но как это соотносится с Сатаной? Сколько он убил в Библии?
Ну, я могу найти только десять его убийств в библии, и даже это число, он разделяет с Богом, потому что Бог позволил ему сделать это, как часть ставки. Я говорю о семи сыновьях и трех дочерях Иова.

Был человек в земле Уц, имя его Иов ...И родились у него семь сыновей и три дочери.
...
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле, непорочный Человек, который боится Бога, и удаляется от всякого зла? И отвечал сатана Господу ...пошли руку Твою сейчас, и коснись всего, что имеет, и он будет проклинать тебя. И сказал Господь Сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только душу его сбереги. И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова.
...
И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего ...И вот, большой ветер пришел от пустыни, и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
(Книга Иова)

Так что, похоже, что и Сатана и Бог должны разделить вину за эти убийства. Если так, то подсчет будет выглядеть так:

убийства
Бог: 2,476,633
Статана: 10

Я пытался просчитать число убийств Бога, где нет точного числа убитых в Библии.
Результаты были еще более однобоки: 25 миллионов (плюс-минус несколько миллионов) убил Бог, 60 человек убил Сатана.

Сатана в библии подходит на кандидата доброго и любящего существа.
Лучший ответ
Prosto volchenock Мастер (1389) 10 лет назад
да множество конфликтов и войн возникало из-за религии
Остальные ответы
Антон Нытик Оракул (53225) 10 лет назад
надо только понять кто этот Бог! ?
и Бог ли он! ?
Если провести аналогии с Язычеством. .
То Яхва это кастрированный бог сетх. .
да именно поэтому он разговаривал с Моисеем в темноте
не брился. .
стоял спиной к Моисею и ненавидел женщин. .
он кастрат.. . и все религии Авраамические ненавидят женщин. .
А вот Славяне почитают!
иван иваныч Мудрец (17432) 10 лет назад
как говорится волк в овечьей шкуре
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117650) 10 лет назад
Бог никого не убивал и не убивает, мыж вечный с вами, а ежели вы о земной жизни-то подсчеты неверные, считайте язычников, муслимов, и т. д... это всё жертвы сатаны.
LutchМастер (1358) 10 лет назад
как в библию в руку возьмете,так поймете
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117650) Господь живой,это не только Библия,хотя читать стараюсь регулярно
Филипп Гуру (3075) 8 лет назад
могу сказать библию много раз изменяли и допалняли так что это хрень
согласна с вами полностью
OmnibadМастер (1418) 6 лет назад
Ну, если вы так считаете, то давайте обсудим. Начну с того, что Сатана по всем устоям христианства, а также иудаизма не считается богом. Известно, что его изверг сам Бог с небес за то, что тот хотел быть похожим на него. И в исламе с джином по имени Иблис приключилось тоже самое, но сейчас не об этих историях. Следовательно, если Сатана не является божеством, значит, он не может сделать ничего сверхобычного, если только ему не поможет сам Бог, а Бог не может ему помочь так как он его отверг, тогда получается, что он не может себе дозволить того, что может дозволить себе Бог. Значит, можно предположить, что Бог способен убить больше людей, чем Сатана и это сделать может только он сам, так как Сатана не в силах. Это уяснили.
OmnibadМастер (1418) 6 лет назад
Пойдем дальше. Сатана в христианстве самое ужасное зло, что вообще существует. Бог всемогущ, значит, он может уничтожить зло. Правильно? Но как мы видим Бог все еще его не уничтожил и походу даже не способен это сделать. Значит, от сюда можно сделать вывод, что если он всемогущ и может сделать все, но не может уничтожить зло, значит, он не всемогущ, иначе его уже давно бы не было. Этими двумя текстами я хочу описать положение Сатаны, что тут его точно винить не нужно, у него самое ужасное положение. А вот Бога как раз и нужно.
OmnibadМастер (1418) 6 лет назад
Всемогущество не может быть хорошим, а это всемогущество есть только у Бога.
OmnibadМастер (1418) 6 лет назад
А про вечность и рай можно очень просто сказать — все может быть гораздо по-другому и мы не можем знать того чего не знаем.
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117650) Вы когда писали, что чувствовали?
Падре Пиченькофил Гуру (4370) 10 лет назад
Источник: Фарм дер либн хавер Сталин!
Zhiro Ghazarosyan Профи (959) 10 лет назад
В Библии ослица разговаривает, а жена это сестра Авраама.
SPACE Мудрец (14753) 10 лет назад
неправельные выводы, все в точности да наоборот, а Сатане кстати на руку чтобы люди считали его белым и пушистым.
Клео Гуру (2600) 10 лет назад
Сатана убил ВСЕХ людей, а ни одного не воскресил. (из-за его соблазнения Адам и Ева, а также их будущие дети, стали смертными)
Бог убирает временно людей, почти ВСЕХ воскресит . (Иисус отдал свою жизнь, как выкуп, за всех)
Что на это скажешь?
LutchМастер (1358) 10 лет назад
Погибшим в потопе,это уже не расскажешь
Клео Гуру (2600) С чего это взято? Кто сказал, что будет воскрешение всех, кроме погибших в потопе? В потопе погибла цивилизация, отличающаяся от нашей, в ней кроме людей жили ангелы во плоти и дети-гибриды этих ангелов и людей. Не нам судить, кого из них Иисус Христос будет или не будет воскрешать.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (806431) 10 лет назад
Ну что за идиотизм! Бог решил наказать собственные изделия - за то, что он сам их так сделал. Это вот я, спаяю радиоприемник, а когда он не станет варить мне суп - я его молотком "накажу". Если твое изделие не выполняет задуманных функций, то бить молотком по башке ты должен САМ СЕБЯ.
Дальше - насчет "жертвы". Богу никто не предъявлял ультиматумов, никто жертв от него не требовал. КОМУ бог принес жертву? Самому себе - самого себя? Высший пилотаж жульничества, надо сказать! Да к тому же, прекрасная антиреклама "отцовской любви". Это как же этот жулик будет "любить" нас, если собственного сына грохнул?
И какая же это "жертва", если Христ живет "по правую руку отца" преспокойно с тех пор? Бог играет сам с собой в какие-то странные игры, и безобразно сам себя обжуливает - вот что получается.
Клео Гуру (2600) про какое именно наказание Вы говорите? Насчет жертвы - вселенная живет по законам, юридически Адам продал нас на смерть, Иисус своим телом выкупил обратно. Заплатил ровно столько же - совершенно здоровое совершенное тело. Никакого жульничества, если повнимательнее разобраться.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (806431) 10 лет назад
Припомните французскую комедию "миллион лет до нашей эры".
Там один вождь послал другому ультиматум: "Я взял заложника - самого себя. Если до утра не раскроете секрет, я убью себя". У зрителя эта угроза вызывает идиотическое хихиканье, сами понимаете. Но примерьте эту ситуацию к библейскому сюжету. Кому бог приносит жертву? Очевидно, Сатане, поскольку других врагов у него нет. Он как-то не подумал, что Сатана не предъявлял никаких условий, дабы оставить людей в покое. И уж конечно, Сатана не испытывает ни малейшего сочувствия к божьему сыну. Убьешь Христа? Да пожалуйста! Представляю, как Сатана после этого "акта" хихикал и пальцем у виска крутил.

А если это было обращено не против Сатаны, то тем более бред! С какой стати бог решил, что смерть очередного немытого раввинчика - и вдруг в корне изменит поведение всего человечества? Да этих бродяг вешали пачками, и казнь служила зрелищным развлечением для горожан. Поистине, бог сам себя позорит своей библией, лучше б уж помолчал...
Клео Гуру (2600) Из Вас такой поток вопросов льётся, что: а) Свидетели Иеговы предлагают бесплатное изучение Библии, начинайте и найдёте ответы на все вопросы, если действительно будете искать; б) Вы красуетесь сам перед собой и перед публикой, на самом деле Вам ответы не нужны. В любом случае, не вижу смысла начинать отвечать на них здесь.
dgfg fdfgУченик (103) 9 лет назад
Бог создал змею-искусительницу (прямоходящую), которая в свою очередь и искусила Адама и Еву. А после "Бог" выгнал их. Вселюбиющий выглан из своего сада.
Что за бред? Не Бог создавал змею, а Сатана стал "змеей", чтобы искусить Еву, а потом Ева дала плод Адаму и вот результат. Вот и пусть, Вселюбящий выгнал их, за что они ослушались заповедь Бога. Ведь заповедь не тяжелый, а они повелись на ложь змея. Прикинь, как только они согрешили, Бог тут же пришел на помощь и ждал от Адама покаяния, но Адам не сделал этого и свалил вину на Еве, а Ева на змею. Думаешь, что это приятно ли Богу видеть такой балаган? Вынужден выгнать их, их не место в чистом месте.
Ярослав ИвановПрофи (563) 7 лет назад
Зачем все так сложно, зачем было создавать Иуду, зачем то дерево? Сразу рай и двух людей на вечность, чтоб скучали и ели яблоки.
Leonid Оракул (51477) 10 лет назад
Бог наказывал виновных.
Ни одного бессмысленного убйиства не было.

А сатана подстроил всё так, чтобы все люди умирали.
По разным оценкам уже 20 миллиардов на его совести.
Анатолий КорниловУченик (195) 7 лет назад
ТЫ УБЛЮДОК ЦЕРКОВНЫЙ!!!! РАССКАЖИ СВОЙ БРЕД ЦЕРКОВНЫЙ ДЕТЯМ ИЗ САЛАСПИЛСА И ХАТЫНИ!! ЧТОБ ТВОИ УБЛЮДКИ ПОДЫХАЛИ В МУЧЕНИЯХ НА ТВОИХ ГЛАЗАХ А ТЫ ИМ ГОВОРИЛ ЧТО ОНИ ВИНОВНЫ!!! ПОТОМ ПРОЖИВИ С ЭТИМ ЖИЗНЬ, СДОХНИ И ГОРИ В АДУ ВЕЕЕЕЧНОООО! ПОТОМУ-ЧТО РАСПЯТЫЙ СОЗДАЛ МИР ТАКИМ И ТЫ ДРУГОГО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ!! ГЕРНУННОС -ВЕЛИКИЙ БОГ ТЬМЫ ОН ТВОЙ-ПРИМИ ЕГО В ЖЕРТВУ!!
Александра ВетерЗнаток (266) 9 месяцев назад
А как же великий потоп? Я только вчера читала об этом, он спас только Ноя и его семью и скот. Всю землю и всех людей уничтожил ведь
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806431) 10 лет назад
Точно неизвестно. Просто бог больше похвалялся своими похождениями. Ну, просто позаботился о пи-аре, выпустил эксклюзивный бюллетень с собой в качестве главного действующего лица - реклама обеспечена. Дьявол поскромнее себя ведет. Да к дьяволу и претензий нет - он СВОЕ дело делает, для которого и предназначен. А бог на словах имеет одну должность, а на деле исполняет совершенно другую. С таким я бы за карточный стол не сел.
КлеоГуру (2600) 10 лет назад
Когда Иисус Христос на первое место в молитве "Отче наш" поставил освящение имени Бога, он вот это и имел в виду, сколько людей хулит, ругает, подозревает во всем плохом Бога, считая его жестоким игроком, посмотрите, как позорится Бог...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806431) Так ведь за дело позорится же! Вы историю-то описанную - оцените. Он сам себя позорит на каждом шагу, как неврастеник себя ведет. Атеисты ничего от себя не придумывали, они опираются на те самые тексты, что и вы.
Quan Lee Мастер (1589) 8 лет назад
Не надо никого убивать так как и так все умрут рано или поздно. Библия наговаривает на Бога. Представляет его этаким гневливым бородачом, дающим наставления то Моисею то Аврааму. То устраивающим массовые потопы и экзекуции. Библейский Бог, это креатив заблуждающихся древних людей, вошедший в употребление и доживший до современности. Кощунственно и богохульственно доверять и тиражировать эти измышления под видом непреложной истины.
u Знаток (297) 8 лет назад
"Это не бог убива, а Дьявол" кричали пациенты с ПГМ, но если бог мог предотвратить эти убийства, но допускал их совершения, не является ли он сам убийцей?
Ярослав ИвановПрофи (563) 7 лет назад
Посредник, хотя их тоже нужно наказывать.
Михаил Бобрешов Знаток (486) 7 лет назад
Древнеславянское слово сатана, значит - святая вода. Самый - светой мой, самая - светая моя. Сметана - смешанная с водой.
Человек Человекович Мастер (1012) 7 лет назад
Бог убил более 10млн людей . И это только он убил . А ещё религиозные войны, и остальные живые существа .