Бах был лютый лютеранин, а музыку писал для католиков. как Церковь допускала?

Светлана Гуру (4964), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128596) 10 лет назад
Лютеранство это одна из ветвей католицизма.
СветланаГуру (4964) 10 лет назад
в чём не сходились взгляды, отчего произошло разделение, если Бог един.
Остальные ответы
Кристина гадание таро Мыслитель (8268) 10 лет назад
По моему качество музыки зависит от таланта композитора, а не от конфессиональной принадлежности, церковь тоже так считала.
СветланаГуру (4964) 10 лет назад
Церковь делала композиторам заказы.
livo Мудрец (16253) 10 лет назад
Лютеране тоже верят в Хреста, это одна из ветвей католизма, христианства.